Боли под кожей и синяки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, родила 2 месяца назад, бывают сиянчки на руках и ногах, маленькие около 1 см, проходят быстро около недели, но и раньше до беременности бывали, лет 5 наверное бывает, А последний месяц появились боли подкожные, боль схожая с тем, когда кровь из вены берут, и она может быть и в ступне и в ладоне и в лопатке и в ноге и руке, легкая прям не больше 5 сек, точечная, больше даже не физически а морально беспокит, с синЯками не связываю, они уже у меня неск лет, а боли эти месяц. И как бы иногда болят пятки когда стою, боль как будто после мороза отходят, Может ли это быть связано? Похоже ли это на гепатит или онкозаболевание (кожа, мышцы, кости) ? Может ли это быть невралогического характера? На ваш взгляд что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-29 22:45
Добрый день, вам нужен осмотр и обследование у терапевта. Это не является проявлением кожной патологии.
Елена 2020-04-15 08:22
Ярославна Михайловна, снова к вам. Подмышкой, даже ближе к груди не в самой прям впадине под кожей случайно как то нащупала шарик, уже дней 10 даже скорее не горошина, а с гречку, абсолютно не болит, ни беспокоит, над ней волос прям растет, но не думаю что луковица, не выдергиваю их, узи делала 3 недели назад молочных желез и подмышки смотрели, может ее и не было, а может и не заметили. Шарик прям не глубоко, а под кожей. Бывает вот на мочке уха прыщ, а потом остается шарик. Вот очень похоже. Но тут прыща точно не было. Это может быть что то страшное?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-15 12:31
Добрый день, не страшно, но требует наблюдения.
Еленв 2020-04-16 22:52
У у меня с детства на шее (и не только) папиломы или невус, я не разбираюсь если честно, висячие, две крупненькие всю жизнь, а остальные меньше, как сахаринки или чуть крупнее.
Года три назад я травмировала одну она потемнела засохла и отлетела, ничего не беспокоила, я показала врачу сказали ничего страшного, а сейчас снова такая же ситуация видимо снова задела, но изза карантина не могу показать. Может и не отлетит конечно. Но вчера была какая то слегка воспаленная и крупнее, а сегодня меньше темнее подсохшая и как на ниточке.
Вопросы: 1. Нужно ли что то делать? 2. Мне кажется что она и выросла на том месте где та отвалилась три года назад. Если так это страшно?
Елена 2020-04-17 05:23
Простите еще раз, она сегодня стала вообще как черненькая песчинка. Так и должно быть? Все нормально? Думаю или отпадет вот вот или вовсе исчезнет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-23 10:49
Пару дней протирайте спиртовой настойкой календулы, после карантина стоит сделать дерматосокпию всех "висящих" элементов и удалить их.