Боль под кожей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте помогите пожалуйста, месяц назад начались онемения и покалывания дискомфорт кожи левой руки и ноги, сходила к неврологу сделала мильгамму пью валериан и магнеб6с сделала мрт позвоночника и головы серьезного нет, ставят всд, последние дня 3 бывает слегка прям секунд несколько больно как вот кровь из вены берут такая боль, когда занята даже не замечаю этого, и еще бываают но уже несколько лет маленькие синЯки на конечностях, склоняюсь что механические. Родила 2 месяца назад, анализы крови в беременность норма. Как считаете это страшно? Прикладываю фото и анализ, там есть маленькое отклонение. И не похоже ли на васккулит? Тромбофлибит?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-13 18:18
Уважаемая Елена,

Это не васкулит. У Вас ломкие капилляры. Попробуйте принимать аскорутин. Я других препаратов от этого состояния, к сожалению, не знаю.

Насчёт покалывания: у Вас не было сильных стрессов последнее время?

С уважением, Андрей
Елена 2020-03-13 18:24
Были однозначно. И роды 2 мес назад, и стрессы, а вот боли подкожные могут быть от нерв?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-13 18:45
Боли подкожные скорее всего связаны с психосоматическими проблемами.
Елена 2020-03-29 11:46
На руках быстро прошли синячки появились на ногах, но тоже быстро проходят, кровь почти идевльная анализ, а боли схожие с тем, когда кровь из вены берут, и она может быть и в ступне и в ладоне и в лопатке и в ноге и руке, легкая прям не больше 5 сек, точечная, больше даже не физически а морально беспокит, с синЯками не связываю, они уже у меня неск лет, а боли эти месяц. Кровь почти идеальна.
Елена 2020-03-29 11:47
Еще прикладываю кровь
Елена 2020-03-29 11:48
И еще фото
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-29 12:17
Уважаемая Елена,

Моё мнение относительно Вашего состояния не поменялось. У Вас нет ревматологических проблем. Обратитесь к психологу или психиатру для исключения психосоматики.

С уважением, Андрей.
Елена 2020-03-29 17:08
Простите еще один момент бывает как будто что то больно немного делать ладонями, чувствительно, и пятки когда стою больно, боль сравнима когда в тепло с мороза приходишь и ноги отмерзают и слегка подламывает. Тоже психосоматика?