Что это? С чего начать?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит калькулезный, дерматит контактный, гастрит
Здравствуйте, что-то происходит с сосудами, появляются синяки без причины, кровоподтеки, красные точки (их было меньше), на слизистой рта есть синяя вена, она лопается уже несколько раз, болят конечности рук, ног, особенно большой палец, его просто ломает. Повышенная температура уже больше года. А на днях большой палец на ноге закололо, так сильно, что он посинел, отёк, и потеряла чувствительность, пульсирующей боли на подушечке снизу, поднялась температура. Пошла в больницу, они не знают что это. Не ноготь, не подагра, тогда что это? На руке так же большой палец слегка отёк, но боль ноющая, сдавливаюшая и локализуется по всей ладони, в отличии от пальца что на ноге (боли только при нажатии или соприкосновении любом, на фото указала на каком месте боль ЛОКАЛИЗУЕТСЯ) Что со мной происходит? К какому врачу идти? С чего начинать? Спасибо Ps: так же прикрепила фото недавно появившихся синяков и странных тёмных полосок, похожих на шрам от чего только неизвестно.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

5 ответов

Алексей 2021-07-18 10:59
Здравствуйте! Вы нашли в чем проблема? У меня такая же ситуация.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-19 13:43
Вы сдавали анализ крови на АНФ с определением титра антител и типом свечения?
Валентина 2021-07-19 14:04
Нет, не сдавала кажется
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-19 14:56
Без этого анализа склеродермия не ставится. Так что следует сдать, если хотите ее исключить.
Валентина 2021-07-19 17:15
Спасибо большое, обязательно сдам