Дискомфорт в левой руке и ноге

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мучает такая проблема - ноющая боль, дискомфорт в левой руке и ноге, кажется что в мышцах. В ноге от самой ягодицы и до низа (больше в икре). Работаю посменно ночью боль усиливается. В правой ноге бывают такие боли но лёгкие и редко. Больше года такая проблема. Последние недели две устлился дискомфорт в колени. Врач назначал узи вен ног, думал проблемы в кровообращении, все в норме. Ещё такой факт что лёжа на спине приподнимаю руки вверх и левая довольно быстро немеет. Терапевт посоветовал обратиться к вам. Предположил что это остеохондроз с корешковым синдромом
Теги: крешковый синдром с отдачей в ягодицу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-10 11:22
Здравствуйте. Это похоже на проявления остеохондроза. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 10кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Трентал 100 мг. По 1 таблетке 2 раза в день во время приёма пищи, курс 1 месяц.