Проблема с правой стороной тела. Боль
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит. Мочекаменная болезнь.
Здравствуйте. Вопрос, надеюсь к вам. У меня что-то происходит с правой стороной тела. Во-первых: болит плечо(мне не завести руку назад -боль и если нажимаю рукой что-то-боль) Трамв не было. В шее-был период, когда болела. Сейчас вроде не беспокоит. Если только посплю на неудобной подушке. Когда сплю на спине, иногда просыпаюсь от того, что онемели руки.
Особенно! Беспокоит нога от бедра и до стопы.
еще до Нового года, у меня воспалился сгиб стопы сверху, курс мази и всё прошло. Я это связываю с тем, что надела каблуки(которые не носила), и после этого сухож. И воспалилось. Было красное пятно и жжение в этой области. После этого не ношу совсем каблуки. Сейчас беспокоит: ноющая боль в бедре сбоку, в ягодице и точечно ближе к копчику. Далее вниз в области колена(справа/иногда), и стопа-где начинаются пальцы и сам сгиб стопы. Там боль при нажатии. И при ходьбе ощущение, как-будто холодная капля воды мне туда попадает. В состоянии покоя/лёжа-мне легче. Я сейчас в другой стране с детьми на каникулах, и нога меня сильно беспокоит. С собой есть мидокалм-он не помогает. До поездки-я успела сделать рентген снимки шеи, грудной клетки и пояснично-крестцовый отдел. Прилагаю. Кровь в пределах нормы. СРК-норма. Моча-норма. Кальций-(общий) -норма.
Также, в ноге испытываю покалывания периодически, подергивания мышц(хотя они бывают не только с правой стороны). Есть некое ощущение слабости в ноге.
Еще кончик языка беспокоит. Сейчас меньше. Стоматолог сказала, что это к неврологу. Было ощущение обоженности языка. Сейчас меньше. Совсем мало ощущаю это.
ВСД мне ставили.
что делать. Чем могу себе помочь, пока я в поездке. (в польше)
Теги: болит правая часть тела
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

7 ответов
юлия 2018-04-01 01:34
P. s. Спина не болит. Поясница сама не болит. Наклоны, повороты-ничего не беспокоит.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-07 19:20
Здравствуйте. Облегчить боль вы можете принимая НПВС (дексалгин, мелбек, мелоксикам, мовалис, диклоберл) спрашивайте в аптеке что там есть и отпускается без рецепта.
Далее вам нужно сделать рентгенографию плечевого сустава, узи сосудов нижних конечностей, посетить невропатолога на очное обследование.
Лечение дорсопатий и остеохондроза это длительный процесс, который требует вашего участия в нём. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, пилатес. Посетите врача реабилитолога, который сможет показать вам комплекс лечебной гимнастики, затем вы будете ежедневно самостоятельно её выполнять. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова.
Ограничение физических нагрузок, т. е не поднимать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Дополнительно можно применить курс иглорефлексотерапии, это также даст позитивный результат. Для нормализации мышечного тонуса очень хорошо подходит плаванье, если есть возможность, рекомендуется посещать бассейн 2-3 раза в неделю.
Лечение направлено на - снятие болевого компонента: диклоберл 3,0 внутримышечно 3 дня подряд колоть, затем через день сделать 2 инъекции(общее число 5 уколов). Можно заменить мелоксикам, мелбек, олфен, дексалгин. Выбираете один из препаратов и применяете его.
-снятие мышечного напряжения: мидокалм 1,0 внутримышечно, курс 5 дней.
-улучшение микроциркуляции: трентал 100мг (или пентоксифиллин 200мг) по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс приёма 1 месяц.
После курса уколов применить: Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, курс 1 месяц. Мидокалм 150мг по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 14 дней.
Перед приёмом лекарственных препаратов ознакомьтесь с инструкцией к их применению и противопоказаниями к их приёму, если таковых нет у вас, можете начинать приём.
1
юлия 2018-04-08 19:23
Здравствуйте. Благодарю вас за внимание к вопросу, подробный и развернутый ответ. Это большая редкость. Я приехала в Санкт-Петербург. Обращусь очно к неврологу. Воспользуюсь всеми вашими советами. Пока проблема осталась. К сожалению и добавились симптомы.
спасибо.
невропатолог 2018-04-09 10:00
Пожалуйста, выздоравливайте.
Ольга Мельник 2020-06-11 01:17
Здравствуйте доктор, Александр Анатольевич!
Интересное совпадение:
Я наоборот приехала в Питер из другой страны, и у меня те же самые возникли проблемы. Сначала появилась боль в правом паху и бедре, через 2 недели в колене, затем в плече и как то в шее и тянет в голову.
Шея сейчас вроде прошла. Все остальное болит, пройду чуть чуть и колено ужасно болит и боль в бедре где то внутри ближе к пояснице.
Я нашла поблизости Клинику Дали Мед, выбрала по титулу хорошего специалиста, сказали самый лучший травмотолог ортопед кандидат Медицинских наук, ходила два раза 14 тыс и страдала еще больше 2 ночи. Без него я хотя бы ночью спала. Отказалась от его лечения и сижу в интернете уже неделю, не знаю куда мне обратиться, чтобы уж точно помогли. Приехала сюда по болезни мамы, у нее обширный инфаркт был и теперь я за ней ухаживаю, а мои проблемы с моей правой стороной все ухудшаются. Посоветуйте мне честного врача, чтобы не только деньги выкачивал, а помог мне. Пожалуйста! С уважением Ольга
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-30 20:54
Этот доктор больше не консультирует у нас на сайте.
Раиса 2021-11-20 00:48
Юлия, здравствуйте! Удалось ли Вам поставить диагноз? У меня очень похожие проблемы сейчас, переходящая боль по правой стороне, также в анамнезе холецистит, и та же проблема с языком. Не знаю, к кому обращаться в этой ситуации