0

Потеря чувствительности

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, Гипертоническая болезнь 2 типа.
Здравствуйте, Александр Анатольевич! С Новым годом Вас, Здоровья Вам крепкого и личного счастья! Обращаюсь к Вам за помощью, Вы моя надежда! У меня сахарный диабет 2 типа, а вообще я гипертоник со стажет давление было и до 210, три года у меня высокое ЧСС до 120 у. мин. Сейчас принимаю следующие препараты: Утро: Беталок ЗОК 100 мг. +Лозартан от 50-100 мг. (зависит от давления) +Индапамид 1,5мг.
Обед: Верошпирон 25мг.
Вечер: Леркамен 5-10мг. (зависит от давления) +Кардиомагнил 25 мг. Раз в месяц первые 10 дней пью аспаркам по 2табл. Дважды в день. Пью Пентоксифиллин по 100 мг. Трижды в день. Принимая лекарства по схеме я получила давление 110-150 а ЧСС практически всегда высокое! Делала 3 раза ЭКГ все они хорошие! Последняя ЭКГ в августе 2017 года.
Что меня мучает так это сильная слабость, ноги и руки как ватные, ходить не могу слабость и в руках и ногах, голову обносит, чувствительность ног плохая, особенно у левой ноги(видимо из за сахарного диабета) . Когда давление 110 чувствую себя ужасно(для меня это слишком низко) После потери близкого и нервы не в порядке, пью Глицин по 2 таб. Дважды в день. Сдавала все анализы Гемоглобин 136, Моча в норме, из вены только холестерин 5,6 остальное в норме. Подскажите пожалуйста не дорогие таблетки чтоб полегче стало от слабости и от потери чувствительности ног, еще когда ноги вниз опускаю они как то меняют цвет становятся какие то темноватые, мне аж страшно становиться, а лежа у ног нормальный цвет, видимо кровообращение нарушено, пентоксифиллин пью уже 3 месяца а толку получается ноль, что попить можно не дорогое, у меня столько денег на лекарства от давления уходят а они все дорогие, может типа Мексидола или Винпоцетин(вроде он как аналог кавинтона) или пантогам, так чтоб они были совместимы к моим нынешними препаратами, посоветуйте пожалуйста. Вы моя надежда! Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Обострение шейного остеохондроза Проконсультируйте пожалуйста меня,3 марта этого года...
В голове как пьяный Летом были большие нагрузки, возил щебень на тачке много и далеко,...
Состояние после микроинсульта Вопрос о моей маме. 2 дня назад, без видимых причин,...
Нарушение кровообращения Александр Анатольевич! Читая отзывы, решила обратиться именно...
Корешковый синдром Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Периодически, зачастую после...
Боль в районе кадыка что это Моя болезнь началась с того, что у меня заболела шея...
Нужен ли прием препарата? Александр Анатольевич, важно услышать Ваше мнение, ситуация...
Повышенное ЧСС Уважаемая Ксения Викторовна! Обращаюсь к Вам за помощью, Вы моя надежда!...
Остеохондроз и спондилоартроз Лет назад была травма крестцово-копчикового отдела позвоночника....
Можно ли принимать ОК при мигренях с аурой Подскажите, пожалуйста, в течении последних...
Цитофлавин при низком давлении Уважаемый доктор! Врач назначил таблетки цитофлавин...
Скачки давления и головокружение Доктор. Прохожу лечение почти неделю. Фенибут, магний...
Немеют пальцы и подушечки на ногах Александр Анатольевич, проблема моего папы. Из...
Покажет ли мрт энцефалопатию Александр Анатольевич! 4 месяца назад начались след....
Нарушение мозгового кровообращения Вчера сделала УЗДГ сосудов головы и шеи. Направили...
Нервы и сосуды помогите разобраться Я Вам уже писала выше Будьте любезны подскажите...
Ноолептик после ОНМК Евгений Иванович! Перенесла ОНМК в феврале. В августе по назначению...
Подташнивает и знобит после удара головой Помогите. Я в отчаянии. Полгода назад была...
Сильная тошнота, давящая головная боль Меня зовут Ирина мне 26 лет! Меня мучают такие...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Любовь 2018-01-04 13:11
Александр Анатольевич, врач терапевт посоветовала мне проставить 10 уколов по 2 мл. В течении 10 дней Мексиприм, а потом еще 10 дней пропить Мексиприм таблетки по 0,125 иг. Трижды в день. Скажите пожалуйста подходят ли они мне, и можно уколы и таблетки принимать совместно с моими препаратами? Или Вы что то другое еще посоветуете?
0
Любовь 2018-01-06 12:32
Александр Анатольевич, сегодня поставила первый раз укол Мексиприма, а пентоксифиллин надо все равно паралельно пить или нет? И с какой периодичность надо проставлять Мексиприм уколы и после уколов надо пить еще таблетки Мексиприм или так же продолжать пить пентоксифиллин?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-02 11:11
Здравствуйте. Если вы принимали уколы мексиприм, после этого курса лечения желательно пропить в таблетированной форме мексиприм. Дополнительно могу порекомендовать вам капли эскулюс композитум по 10 капель 2 раза в день, за 30 минут до еды, курс приёма 2 месяца. Приём пентоксифиллина на это время прекратить.
0
Любовь 2018-02-02 15:24
Спасибо Вам огромное! Обязательно все выполню! Александр Анатольевич, я сейчас пью таблетки Октолипен, так как у меня чувствительность стоп пропадает из за сахарного диабета, скажите мне их пить два месяца? И можете еще к ним что нибудь дополнительно еще посоветовать, а то опускаю ноги на пол они у меня прям синеют! И сейчас пью Мексидол, а после него что нибудь еще можно попить? Меня мучает слабость!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-05 20:54
Здравствуйте. Октолипен принимайте полным курсом 2 месяца. Дополнительно не требуется больше препаратов на данном этапе лечения. Большое количество медикаментов не будет ускорять эффект улучшения самочувствия.
0
Любовь 2018-02-07 05:23
Александр Анатольевич, спасибо Вам что отвечаете мне и не бросаете меня, Вы-врач от бога! Дай Вам бог крепкого здоровья. У меня хорошая новость, вот уже как дня три когда отпускаю ноги на пол и посижу у меня ноги имеют розовый цвет, а не синеют как раньше! И чувствительность ног стала намного лучше, только вот слабость в коленках у меня страшная, хожу с палочкой, и ноги прям как ватные, боюсь что нога подвернется и я упаду. У меня вообще с детства проблемы с ногами всегда болели и маленькая я начала ходить только в три. Года. Спасибоч Вам!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-09 15:24
Пожалуйста, здоровья Вам.
0
Любовь 2018-02-28 07:20
Здравствуйте, Александр Анатольевич! С прошедши Вас праздником 23 Февраля! Желаю Вам крепкого здоровья и мирного неба над головой! Можно Вам задать несколько вопросов как самому лучшему врачу и отзывчивому и внимательному! Октолипен чудо лекарство, я от него в восторге, цвет ног изменился в лучшую сторону, появилась чувствительность(но не полная). Мексидол идет мне на пользу, перестала кружится голова, даже цвет лица поменялся в лучшую сторону. СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ!
1. Александр Анатольевич, скажите пожалуйста, сейчас я допиваю двухмесячный курс Октолипена, и еще через месяц закончу курс Мексидола, можно мне ещё добавить Диосмин 600(выписал флеболог, ноги у меня отекают, и еще меня поцарапал кот и из ранки по немногу вытекала лимфа, присыпав стрептоцидом у меня прошло), еще пью кардиомагнил по75 мг. Совместимы ли будут все эти препараты?
2. После окончания курса Октолипена, что еще посоветуете попить, что вернуть жизнь моим ножкам, вернуть к жизни все мои нервные волокна и окончания(чтоб было лекарство совместимо с Мексидолом, Кардиомагнилом, Диосмином, Лозартаном, Беталок Зок? Хочу Вам сказать, что на все Витамины группы В у меня аллергия!
3. Александр Анатольевич, как можно избавиться от моей слабости в ногах и в руках, и шатает меня из стороны в сторону, до кухни дохожу держась за стенки, с палочкой, боюсь то чтоб нога не подвернулась из за неполной чувствительности ног, и из за жуткой слабости в руках.
Ещё год назад я бегала, мне ведь всего 62 года, и поэтому от сегодняшнего состояния я сама в шоке, меня сильно очень подкосила смерть моего любимиго мужа и ноги стали отниматься, а уж потом и чувствительность утратили, а почему ноги, может это и не имеет значения но я в детстве начала ходить только в три годика. Я все время лежала в подавленном состоянии сейчас после Мексидола я стала активная, но вот от слабости рук и ног не могу избавится, в больницу я просто не дойду со своей слабостью, да и чувствительность еще не совсем вернулась, ноги все равно ватные.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-02 12:36
Здравствуйте. 1. Вы можете добавить приём диосмина после курса октолипена.
2. Необходимо сделать перерыв на 2 месяца после приёма октолипена, дополнительно препаратов не требуется.
3. Для улучшения чувства силы в ногах необходимо ежедневно давать умеренную физическую активность, ходить, постепенно увеличивая продолжительность ходьбы, это будет увеличивать чувство уверенности в ногах и их силу, также ощущения пошатывания постепенно пройдут.
0
Любовь 2018-04-15 15:26
Александр Анатольевич, Здравствуйте! Вот прошел месяц после двухмесячного курса Октолипена, этот месяц я пила Диосмин 600, скажите пожалуйста что можно еще попить чтоб возобновилась чувствительность и убрать ватность ног, и когда можно возобновить прием Октолипена? Он мне очень понравился, я стала хоть немного чувствовать ноги. А с какой периодичностью надо повторять курс Мексидола? Спасибо большое!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-16 10:41
Здравствуйте. Через 2 месяца можно повторить курс Октолипена. На данный момент вы можете пропить Нуклео цмф по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Трентал 100мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Капли эскулюс композитум по 10 капель за 2 раза в день, за 30 минут до еды, курс 1 месяц. Если есть возможность сделать курс электростимуляции нижних конечностей №10. Курс мексидола повторять 1 раз в 4-6 месяцев.
0
Любовь 2018-04-16 14:30
Александр Анатольевич, Здравствуйте! Спасибо Вам за быстрый ответ! Александр Анатольевич, все аптеки перезвонила и нигде нет таблеток Нуклео цмф, как мне обьяснили что у нас их нет на рынке и они очень дорогие говорят. Может есть что нибудь другое чтоб можно было попить и чтоб можно было пить при при сахарном диабете, Александр Анатольевич есть одно но, я себе не могу позволить сильно дорогое лекарство по моим деньгам, так как я не работаю и вся пенсия и так уходит на лечение! Буду Вам очень признательна! Извините!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-16 16:00
Вы можете пропить трентал и эскулюс композитум без применеия нуклео, сосудистый эффект будет и без него. Выздоравливайте.
0
Любовь 2018-06-19 12:35
Александр Анатольевич, Здравствуйте! В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью! Я сейчас начала пить Октолипен 600, пропила его уже месяц, чувствительность появилась) можно мне его попить всего три месяца? И еще, Вы знаете, как опускаю именно левую ногу с кровати она меняет свой цвет, становиться какая то красная, если я её положу горизонтально то всё хорошо. Скажите пожалуйста, можно мне паралельно с Октолипеном пропить еще и Трентал, это будет не слишком? Может еще что нибудь посоветуете, может какие уколы или таблетки? Вы знаете я ещё наслышана о таких препаратах как Нейромидин, Актовегин, Инстенон, может что то из этого попробовать что нибудь для совместного применения с Октолипеном? Спасибо Вам огромное за Вашу доброту и поддержку! Очень, очень буду ждать Ваших рекомендаций! СПАСИБО!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-21 08:56
Добрый день. Вы можете пропить октолипен 2 месяца, а дальше нужно будет определятся по вашему самочувствию принимать его или достаточно. Трентал можно добавить в дозировке 100мг 2 раза в день после еды, курс 1 месяц. Также можно рекомендовать флебодиа 600мг 1 таб утром, курс 1 месяц.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос