Потеря чувствительности

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, Гипертоническая болезнь 2 типа.
Здравствуйте, Александр Анатольевич! С Новым годом Вас, Здоровья Вам крепкого и личного счастья! Обращаюсь к Вам за помощью, Вы моя надежда! У меня сахарный диабет 2 типа, а вообще я гипертоник со стажет давление было и до 210, три года у меня высокое ЧСС до 120 у. мин. Сейчас принимаю следующие препараты: Утро: Беталок ЗОК 100 мг. +Лозартан от 50-100 мг. (зависит от давления) +Индапамид 1,5мг.
Обед: Верошпирон 25мг.
Вечер: Леркамен 5-10мг. (зависит от давления) +Кардиомагнил 25 мг. Раз в месяц первые 10 дней пью аспаркам по 2табл. Дважды в день. Пью Пентоксифиллин по 100 мг. Трижды в день. Принимая лекарства по схеме я получила давление 110-150 а ЧСС практически всегда высокое! Делала 3 раза ЭКГ все они хорошие! Последняя ЭКГ в августе 2017 года.
Что меня мучает так это сильная слабость, ноги и руки как ватные, ходить не могу слабость и в руках и ногах, голову обносит, чувствительность ног плохая, особенно у левой ноги(видимо из за сахарного диабета) . Когда давление 110 чувствую себя ужасно(для меня это слишком низко) После потери близкого и нервы не в порядке, пью Глицин по 2 таб. Дважды в день. Сдавала все анализы Гемоглобин 136, Моча в норме, из вены только холестерин 5,6 остальное в норме. Подскажите пожалуйста не дорогие таблетки чтоб полегче стало от слабости и от потери чувствительности ног, еще когда ноги вниз опускаю они как то меняют цвет становятся какие то темноватые, мне аж страшно становиться, а лежа у ног нормальный цвет, видимо кровообращение нарушено, пентоксифиллин пью уже 3 месяца а толку получается ноль, что попить можно не дорогое, у меня столько денег на лекарства от давления уходят а они все дорогие, может типа Мексидола или Винпоцетин(вроде он как аналог кавинтона) или пантогам, так чтоб они были совместимы к моим нынешними препаратами, посоветуйте пожалуйста. Вы моя надежда! Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2018 года

15 ответов

Любовь 2018-01-04 13:11
Александр Анатольевич, врач терапевт посоветовала мне проставить 10 уколов по 2 мл. В течении 10 дней Мексиприм, а потом еще 10 дней пропить Мексиприм таблетки по 0,125 иг. Трижды в день. Скажите пожалуйста подходят ли они мне, и можно уколы и таблетки принимать совместно с моими препаратами? Или Вы что то другое еще посоветуете?
Любовь 2018-01-06 12:32
Александр Анатольевич, сегодня поставила первый раз укол Мексиприма, а пентоксифиллин надо все равно паралельно пить или нет? И с какой периодичность надо проставлять Мексиприм уколы и после уколов надо пить еще таблетки Мексиприм или так же продолжать пить пентоксифиллин?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-02 11:11
Здравствуйте. Если вы принимали уколы мексиприм, после этого курса лечения желательно пропить в таблетированной форме мексиприм. Дополнительно могу порекомендовать вам капли эскулюс композитум по 10 капель 2 раза в день, за 30 минут до еды, курс приёма 2 месяца. Приём пентоксифиллина на это время прекратить.
Любовь 2018-02-02 15:24
Спасибо Вам огромное! Обязательно все выполню! Александр Анатольевич, я сейчас пью таблетки Октолипен, так как у меня чувствительность стоп пропадает из за сахарного диабета, скажите мне их пить два месяца? И можете еще к ним что нибудь дополнительно еще посоветовать, а то опускаю ноги на пол они у меня прям синеют! И сейчас пью Мексидол, а после него что нибудь еще можно попить? Меня мучает слабость!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-05 20:54
Здравствуйте. Октолипен принимайте полным курсом 2 месяца. Дополнительно не требуется больше препаратов на данном этапе лечения. Большое количество медикаментов не будет ускорять эффект улучшения самочувствия.
Любовь 2018-02-07 05:23
Александр Анатольевич, спасибо Вам что отвечаете мне и не бросаете меня, Вы-врач от бога! Дай Вам бог крепкого здоровья. У меня хорошая новость, вот уже как дня три когда отпускаю ноги на пол и посижу у меня ноги имеют розовый цвет, а не синеют как раньше! И чувствительность ног стала намного лучше, только вот слабость в коленках у меня страшная, хожу с палочкой, и ноги прям как ватные, боюсь что нога подвернется и я упаду. У меня вообще с детства проблемы с ногами всегда болели и маленькая я начала ходить только в три. Года. Спасибоч Вам!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-09 15:24
Пожалуйста, здоровья Вам.
Любовь 2018-02-28 07:20
Здравствуйте, Александр Анатольевич! С прошедши Вас праздником 23 Февраля! Желаю Вам крепкого здоровья и мирного неба над головой! Можно Вам задать несколько вопросов как самому лучшему врачу и отзывчивому и внимательному! Октолипен чудо лекарство, я от него в восторге, цвет ног изменился в лучшую сторону, появилась чувствительность(но не полная). Мексидол идет мне на пользу, перестала кружится голова, даже цвет лица поменялся в лучшую сторону. СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ!
1. Александр Анатольевич, скажите пожалуйста, сейчас я допиваю двухмесячный курс Октолипена, и еще через месяц закончу курс Мексидола, можно мне ещё добавить Диосмин 600(выписал флеболог, ноги у меня отекают, и еще меня поцарапал кот и из ранки по немногу вытекала лимфа, присыпав стрептоцидом у меня прошло), еще пью кардиомагнил по75 мг. Совместимы ли будут все эти препараты?
2. После окончания курса Октолипена, что еще посоветуете попить, что вернуть жизнь моим ножкам, вернуть к жизни все мои нервные волокна и окончания(чтоб было лекарство совместимо с Мексидолом, Кардиомагнилом, Диосмином, Лозартаном, Беталок Зок? Хочу Вам сказать, что на все Витамины группы В у меня аллергия!
3. Александр Анатольевич, как можно избавиться от моей слабости в ногах и в руках, и шатает меня из стороны в сторону, до кухни дохожу держась за стенки, с палочкой, боюсь то чтоб нога не подвернулась из за неполной чувствительности ног, и из за жуткой слабости в руках.
Ещё год назад я бегала, мне ведь всего 62 года, и поэтому от сегодняшнего состояния я сама в шоке, меня сильно очень подкосила смерть моего любимиго мужа и ноги стали отниматься, а уж потом и чувствительность утратили, а почему ноги, может это и не имеет значения но я в детстве начала ходить только в три годика. Я все время лежала в подавленном состоянии сейчас после Мексидола я стала активная, но вот от слабости рук и ног не могу избавится, в больницу я просто не дойду со своей слабостью, да и чувствительность еще не совсем вернулась, ноги все равно ватные.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-02 12:36
Здравствуйте. 1. Вы можете добавить приём диосмина после курса октолипена.
2. Необходимо сделать перерыв на 2 месяца после приёма октолипена, дополнительно препаратов не требуется.
3. Для улучшения чувства силы в ногах необходимо ежедневно давать умеренную физическую активность, ходить, постепенно увеличивая продолжительность ходьбы, это будет увеличивать чувство уверенности в ногах и их силу, также ощущения пошатывания постепенно пройдут.
Любовь 2018-04-15 15:26
Александр Анатольевич, Здравствуйте! Вот прошел месяц после двухмесячного курса Октолипена, этот месяц я пила Диосмин 600, скажите пожалуйста что можно еще попить чтоб возобновилась чувствительность и убрать ватность ног, и когда можно возобновить прием Октолипена? Он мне очень понравился, я стала хоть немного чувствовать ноги. А с какой периодичностью надо повторять курс Мексидола? Спасибо большое!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-16 10:41
Здравствуйте. Через 2 месяца можно повторить курс Октолипена. На данный момент вы можете пропить Нуклео цмф по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Трентал 100мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Капли эскулюс композитум по 10 капель за 2 раза в день, за 30 минут до еды, курс 1 месяц. Если есть возможность сделать курс электростимуляции нижних конечностей №10. Курс мексидола повторять 1 раз в 4-6 месяцев.
Любовь 2018-04-16 14:30
Александр Анатольевич, Здравствуйте! Спасибо Вам за быстрый ответ! Александр Анатольевич, все аптеки перезвонила и нигде нет таблеток Нуклео цмф, как мне обьяснили что у нас их нет на рынке и они очень дорогие говорят. Может есть что нибудь другое чтоб можно было попить и чтоб можно было пить при при сахарном диабете, Александр Анатольевич есть одно но, я себе не могу позволить сильно дорогое лекарство по моим деньгам, так как я не работаю и вся пенсия и так уходит на лечение! Буду Вам очень признательна! Извините!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-16 16:00
Вы можете пропить трентал и эскулюс композитум без применеия нуклео, сосудистый эффект будет и без него. Выздоравливайте.
Любовь 2018-06-19 12:35
Александр Анатольевич, Здравствуйте! В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью! Я сейчас начала пить Октолипен 600, пропила его уже месяц, чувствительность появилась) можно мне его попить всего три месяца? И еще, Вы знаете, как опускаю именно левую ногу с кровати она меняет свой цвет, становиться какая то красная, если я её положу горизонтально то всё хорошо. Скажите пожалуйста, можно мне паралельно с Октолипеном пропить еще и Трентал, это будет не слишком? Может еще что нибудь посоветуете, может какие уколы или таблетки? Вы знаете я ещё наслышана о таких препаратах как Нейромидин, Актовегин, Инстенон, может что то из этого попробовать что нибудь для совместного применения с Октолипеном? Спасибо Вам огромное за Вашу доброту и поддержку! Очень, очень буду ждать Ваших рекомендаций! СПАСИБО!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-21 08:56
Добрый день. Вы можете пропить октолипен 2 месяца, а дальше нужно будет определятся по вашему самочувствию принимать его или достаточно. Трентал можно добавить в дозировке 100мг 2 раза в день после еды, курс 1 месяц. Также можно рекомендовать флебодиа 600мг 1 таб утром, курс 1 месяц.