Лечение полинейропатии после химиотерапии

Спрашивает: Нина Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Рак левого легкого метастаз нет, варикоз вен ног на одной ноге делали операцию
Здравствуйте, у брата потеряна чувствительность пальцев на руках и ногах после 6-го курса химиотерапии паклитакселом+карбоплатина лечим рак легкого есть прогресс. Можно ли назначить какие то лекарства или лечение против онемения конечностей. Я так поняла что у него развивается полинейропатия.
Теги: алкогольная нейропатия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-29 20:40
Здравствуйте, Нина.

Чтобы уточнить диагноз пусть Ваш брат пройдёт электронейрографию нервов нижних конечностей. Для лечения полинейропатии можно применять препарат мильгамма, это препарат витаминов гр. В, который улучшает проводимость, вначале по 2 мл в виде уколов 1 раз в день глубоко вм в течении 10 дней, а затем по 1 таб. 1 раз в день в течении 1 месяца. Нейромидин 30 мг в виде уколов глубоко вм 1 раз в день в теч. 10 дней, затем в виде таблеток по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х месяцев. Тоже улучшает проводимость по нервам и мышцам. Рак не является противопоказанием. Такие курсы проводить 4 раза в год. Массаж и лечебную физкультуру при раке проводить нельзя, также, как и физиотерапию.

По поводу рака лёгких, я являюсь сертифицированным консультантом восточной медицины. Откройте в интернете препарат шиитаке + майтаке + рейши. Это препарат из японских грибов, убивающих раковые клетки где бы они не находились, даже в метастазах, помимо этого препарат из этих грибов и сами грибы иссушают сосуды, которыми любят окутывать себя раковые опухоли  и  живут благодаря кровообращению этих сосудов. Когда сосуды, из-за этого препарата засыхают, опухоль погибает, так как не получает необходимого питания. В принципе каждый из этих грибов обладает таким действием, и противораковых препаратов из них немало, но этот препарат сильнее всех остальных, так как действуют сразу три гриба.
Это природная химиотерапия, но в отличии от химиотерапии химическими препаратами этот препарат не снижает иммунитет, а наоборот повышает его. Всю информацию Вы можете прочесть в интернете, а препарат в капсулах приобрести в интернет аптеке.

Желаю выздоровления Вашему брату!
Платная консультация
Нина 2018-11-29 20:49
Спасибо вам большое!