Витамины б

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в ноябре проколола курс витаминов б мильгама 10 уколов от спины, в январе обострилась шея и снова выписали 10 уколов комбипилен уколы. После первого укола чувствую в спине ноющую боль слегка, после второго так же боль усиливается. Подскажите от уколов может быть такой эффект? 2 сколько вообще можно колоть витамины б? 3 в моем случае продолжать колоть, это эффект такой или отменять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-19 10:39
Здравствуйте.

Для лечения остеохондроза одного препарата витаминов группы В недостаточно. Эти препараты применяют в комплексе, только тогда от них есть польза.

Проколите мовалис или милоксекам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно вольтарен-гель втирать в те области позвоночника где есть боль 2 раза в день в теч. 14 дней. Чтобы боль не вернулась после стихания нужен массаж, лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжения, можно найти там же.