Проблема с шеей
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте
Вечер добрый. Сделала сегодня МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение - остеохондроз, спондилез, нарушение статики, левосторонний сколиоз.
Рентген - снижение высоты 3 межпозвоночных дисков, склероз занимательных пластинок, скошенность верхнего переднего края тел позвонков.
Какое лечение эффективнее и насколько это серьезно?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Если острый период, то проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в те области, которые болят в теч. 14 дней.
Если острых болей нет, то массаж.
Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжения, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне
Если острых болей нет, то массаж.