Онемение правой кисти по утрам

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, лет 10 назад после пробуждения утром почувствовал онемение правой кисти, больше к тыльной части, дуиал само пройдёт, не проходило полторы недели обратился к врачу, врачу всё объяснил выписал КАКОЕ ТО лекарство, проколоть нужно было пять раз, после второго укола затекание в руке прошло, уколы я доделал. Но вот спустя десять лет просыпаюсь от затёкшей правой кисти, сажусь на кровать, работаю кисть, сильное онемение проходит сразу, но в кровати уже не поваляешься, начинает снова затекать правая кисть. Подскажите пожалуйста название уколов. В данный момент присутствует шейный хандрос со стороны левой ключицы. Зарание примного благодарен вам за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-05 10:46

Здравствуйте, Андрей.

Да, онемение кисти - это проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника. Необходим противовоспалительный препарат, диклофенак или мелоксикам, любой из группы препаратов НПВС. № 5-7. Препараты витаминов группы В, проколите комбилипен №10, а затем ещё раз в неделю №5. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, баклосан 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч 1 мес. Сосудистые препараты, трентал или циннаризин по 1 таб. 3 раза в день в теч 3 нед-1 мес.после еды. Массаж. Желательно у специалиста, лечебная физкультура, после консультации у доктора по ЛФК.

Здоровья Вам!