Гормоны и лишний вес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, последнее время стала сильно набирать вес в районе талии и ног. За Почти за 2 месяца плюс 5 кг. У меня отекают ноги, набухает грудь, есть горячие приливы жара в ногах, головная боль, депресия, боли в пояснице и нерегулярные месячные. По гормонам щитовидной железы все в норме. А вот с женскими есть проблемы:
Лг -7, 19мМе на мл.
прогестерон- 0, 576 нг на мл
тестестерон - 55,9 нг на дл
фсг- 5, 55 мМе на мл
эстрадиол -99, 6 пг на мл.
Возраст 17, какое лечение будет актуальным?
Анализы сданы в период овуляции:
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-10 23:12
Здравствуйте. Анализы сданы неправильно. Начните со сдачи анализов на гормоны корректно. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно обращаться к эндокринологу и гинекологу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова