Анализы на женские гормоны

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
1) Здравствуйте, сдавала анализ крови на гормоны прогестерон и эстрадиол. Результаты прикреплены, думаю там все понятно. Сдавала на 23 день цикла. У меня нерегулярный цикл. Как я понимаю у меня понижен прогестерон? Может ли это быть причиной нарушения цикла? Также позже сдам другие анализы.
2) Также хотелось спросить: вместе с этими анализами сдавать тестостерон(23 день мц), понимаю что это неправильно и результат будет выше. Также прикреплю. Скажите может ли быть на столько повышен? Мне кажется, что при правильно сдачи он все ровно будет повышен.
3) Планирую сдать тестостерон, пролактин, ФСГ, ЛГ. Какие анализы стоит сдать дополнительно?
Добавлен: 19 октября 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-10-19 18:19
Здравствуйте.1. Прогестерон низкий. Он может давать задержку. 2. Он повышен. И тут день цикла не столь важен. Вероятнее всего, будет повышен и при корректной сдаче. 3. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 20-23-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Диана 2020-10-19 18:26
Большое спасибо