Анализы на гормоны по дням цикла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Как всегда обращаюсь к Вам за помощью: гинеколог в городской поликлинике назначила сдачу анализов для назначения Ярины.
До этого полтора года принимала данный препарат, все было отлично, сейчас сделала перерыв 3 месяца, хочу возобновить.
Перед тем как назначить Ярину сдавала все анализы, все было ок. Сейчас нужно сдать ещё раз.

И вот в чем вопрос:
врач дала направление на сдачу таких анализов как: ЛГ, ФСГ, Пролактин, Прогестерон, Эстрадиол, Тестостерон, Кортизол, АЧТВ, протромбиновое время, Фибриноген, Антитромбин.
Меня записали на анализы через 2 недели, когда будет (по моим подсчётам и надеждам) 1-3 день месячных. В интернете увидела, что ряд анализов надо сдавать вообще в конце цикла. Я растерялась, как же тогда я сдаю все в один день. Это ошибка поликлиники? Или результаты все равно будут достоверными для понимания можно ли мне пить противозачаточные? Очень не хочется начинать прием Ярины, если в организме что-то не так. Очень жду Вашего ответа.

И с восьмым марта!:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-08 11:22
Здравствуйте. И Вас с праздником!
ЛГ, ФСГ, Пролактин, Прогестерон, Эстрадиол, Тестостерон - для назначения ОК можно сдать и в первые дни цикла, а конкретно - на 3-5 день. Кортизол можно не сдавать вовсе, это не влияет на выбор ОК. А вот АЧТВ, протромбиновое время, Фибриноген, Антитромбин нельзя сдавать в дни менструации.
Платная консультация
Татьяна 2018-03-08 12:11
А когда их нужно сдавать? На какой день? Сразу после менструации можно?