Потеют ноги и ладошки рук

Спрашивает: Sergei
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ?
Здравствуйте, стал замечать что у меня потеют ноги и при этом они холодные, ладони теплые но тоже потные что приносит дискомфорт. Подскажите на что нужно сдавать анализы и к кому обращаться. Ноги потеют моментами не чем не связанные сижу на стуле в один момент начинают потеть и холодеть, так же ношу шлепанцы выхожу с дома вроде все хорошо через мин 30 уже шлепки от ног мокрые и все в пыли. Так же подмышечные впадины очень потеют и тоже есть моменты когда дома могу просидеть все день подмышками и не вспотеет стоит только выйти на улицу как футболка под мишками мокрая.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-25 18:14
Здравствуйте, Сергей.
Те симптомы, которые Вы описываете, к эндокринной патологии отношения не имеют совершенно.
Начните с консультации невропатолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2016-07-25 20:02
Ну как так, эти симптомы больше подходят к гипергидрозу, разве при таких случаях эндокриноголи не чего не решают и не ставят диагнозы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-25 20:06
Нет. Само по себе усиление потоотделения признаком эндокринной патологии не является и никогда не являлось. Других жалоб у Вас нет, судя по Вашему сообщению.
Вы описываете картину НЦД, Вам необходимо консультироваться у невропатолога.
Sergei 2016-07-25 20:28
Хорошо, спасибо за информацию