Сильно потеют ладошки и ноги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 9 лет. Сильно потеют руки и ноги. Из-за того что потеют руки начались проблемы в школе, не получается писать в тетрадке. Бывает потеют когда нервничает или волнуется. В последнее время из-за частого потения ладошки и между пальцами на руках появились мелкие прыщики которые лопаются потом и превращаются в болячки. Подскажите что делать? Можно ли это вылечить или это вопрос времени и ребенок перерастет?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-09-11 17:24
Анна, здравствуйте.
Это не всегда является патологией, иногда это может быть наследственным признаком.
Для того, чтобы выяснить имеет ли место у Вашего ребенка эндокринная проблема, сделайте ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ, УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна