Сильно потеют ноги

Спрашивает: Екатерина85
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа сильно потеют ноги, ужасно. Обувь носит легкую, летнюю. Делала ванночки с карой дубой, как советовали, мази применяли разные, и в обувь сыпала различные порошки, но результата нуль! Может что не так делаем, или возможно самим мазь сделать, помогите! Из-за этого комплекс и нет желания, а точнее боязнь запаха пота ног! 27 лет
Теги: очень сильно потеют и отекают ноги
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июня 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-28 07:29
Здравствуйте.
К сожалению это частое явление, с которым очень трудно бороться.
Надеюсь, что о гигиене с вами говорить не надо.
Попробуйте применение присыпок- тальк, картофельный крахмал, порошок борной кислоты. Применять их после мытья ног, тщательно их вытерев.
Кроме того, нужно пройти обследование у терапевта для исключения заболеваний печени и почек.
Удачи.