Роговеет и трескается кожа на правой стопе до крови

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Комбинированное плоскостопие
Здравствуйте, такая проблема. Долгое время на большом пальце правой стопы роговеет кожа, трескается до крови.

Сверху стопы посередине тоже картина не лучше, краснота, сухость, шелушение какое-то.

Ноги сильно потеют частенько.

Продольное плоскостопие 2ст, поперечное 1-2ст.
Ношу ортопедические стельки.

В чем причина? Слишком высокий подъем продольного свода ортопедических стелек, сильно потеют ноги или всё вместе?
Такое проявляется только на правой стопе, на левой такого нету.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2022 года

4 ответа

Антон 2022-10-16 17:48
Антон 2022-10-16 17:56
Можно ли посещать общественный бассейн параллельно с лечением или хлорированная вода в бассейне как-то негативно на процесс лечения может влиять?
Антон 2022-10-16 18:03
Может обувь сама ещё слишком узкая, мало объёма для стопы в передней части обуви?
Антон 2022-10-16 18:08
Ноги к слову потеют часто и сильно, носки в носовой части прям мокрые, неприятный запах и не важно, по погоде одета обувь или нет. Давно такая проблема на самом деле.