Зуд и сыпь на стопе

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Признаки Холецистита
Здравствуйте, появился зуд и шелушения между пальцами 8-9 дней назад. Теперь кожа покрылась сыпью с водянистыми мелкими волдырями. Чешется в основном утром и вечером, днем не сильно беспокоит. Раньше бывало похожее но без такой сильной сыпи, чесалось но само проходило. К дерматологу пока не попал, пойду в течении 3х дней. Ноги в рабочее время обычно в закрытой обуви, но стараюсь менять обувь или носки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-20 08:25
По внешнему признаку дисгидротическая экзема.

С чем сами связана Ваша работа?

Ноги сильно потеют.?
Платная консультация
Артур 2019-10-20 08:57
Работа в помещении сидячая. Ноги потеют влажно но не так чтобы совсем. Летом такого небыло.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-20 09:48
Ноги должны быть в сухости.

Наружно крем Акридерм Гента 3 раза в день наружно 7 дней.

Фукорцин 3 раза в день наружно 7 дней.

Перед работой обтирать кожу детской присыпкой прямо в носки и на кожу.

Использовать сушилку для обуви.

С уважением.