Зуд затем сыпь на стопах

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Врождённый ихтиоз
Здравствуйте, такая проблема не впервые, такое уже было пару лет назад. На верхней части стопы сначала зуд, потом высыпание покраснение, потом корка. Вот сейчас опять такая история, только теперь зуд распространяется и на подошве, затем появилась сыпь????????????Мажу тридерм, вроде немного помогает, но действие не долгое от зуда. Помогите пожалуйста очень переживаю, фото по порядку загружала, как развивается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-12 12:01
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Продолжайте использовать Тридерм 2 раза в день на 10 дней.

Добавьте к лечению Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Алиса 2022-06-12 12:11
Спасибо большое, а он может перейти на руки? Смотрю сегодня начали зудеть руки и под кожей такие вот высыпания
Алиса 2022-06-12 14:20
Такие как волдырики, только под кожей.
Алиса 2022-06-12 15:08
Прилагаю ещё фото