Трескается кожа на руках

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоят руки. Уже лет 5. Летом практически все проходит, зимой начинается сильное обострение, в этом году особенно. Сначала появляются желтые пятна, грубая кожа, как мозоли, потом трескается, когда даёшь нагрузку на руки. Раньше мазал локоидом, улучшения были, но через неделю все становилось ещё хуже.

Страдают именно те участки кожи на ладонях, где есть нагрузка. На телефоне я набираю Сообщения одним пальцем и на нем кожа всегда в трещинах.
Сильно сушит руки после контакта с водой, согнуть пальцы не могу, пальцы болят, постоянно пользуюсь увлажняющими кремами, детскими. Хорошо снимают стянутость кожи. Но лучше не становится. Фото приложил. Так же иногда бывает трескаются стопы, когда побегать схожу. Сейчас есть чуть мозолей на стопах, но не трескаются.
Больше нигде очагов нет, только внутренняя часть рук и стоп
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-30 10:11
У Вас экзема кистей рук.

Заболевание хроническое. Поэтому вылечить навсегда невозможно. Обострения обычно бывают в осенне-зимне-весенний период.