Потливость, сильно потеют ладони, ноги, пах, горят стопы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, жировой гематоз, на кт незначительное увеличение печени и селезёнки (давно), хронический тонзиллит.
Здравствуйте, около 3 недель назад был стресс (нервничал по поводу шишки на ключице - оказалась липома), не спал 1 ночь, на следующий день поехал на узи и уже в метро начало сильно бросать в пот с того момента и продолжаются данные симптомы, а именно сначала кидало в пот, сейчас у меня просто сильно потеют ладони - каплями, также заметил, что ноги, а именно стопы очень тёплые из- за этого в любой обуви стали либо гореть, причём отдавая горячими иглами по всем ногам ниже колена, либо потеть ноги (хватает буквально 1 часа в помещении) и носки хоть выжимай, такая же история с пахом, трусы мокнут, оставляя следы на штанах, долгое время не спал по ночам, мучало сердцебиение, сейчас вроде стал спать.
На данный момент посетил- невролога и онколога, выписан беллатаминал - стало легче, но не прошло.
Из обследований - кт брюшной полости, мрт гм, ренгент легких в 2 проекциях, гастроскопия, узи надключичных, подключичных, подмышечных, шейных, подчелюсных л. у. в Герцена, ОАК с формулой, ттг, гликизированый гемоглобин, глюкоза, АЛТ (64 при норме <40, но это давно так), креатинин(72) , сывороточное железо, мочевина, холестерин, билирубин, кальций ионизорованый (1.35, норма <1.32, тоже давно так), калий, натрий, хлор. Также по другим вопросам проходил 8 месяцев назад эндокринолога, проверял почки и тд, сейчас не знаю что мне делать, очень мешает жить и не проходит. Вес -113 кг стабильный, рост 188, прошу помочь.
Теги: потливость днем
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 ноября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-07 13:39
Здравствуйте.
Это похоже на развитие невроза после перенесенного стресса. Обратитесь на прием к психотерапевту, он должен помочь в такой ситуации.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2017-11-07 14:21
Я тоже так первую неделю думал, но идёт 4 ая неделя, стресс был не сильным вот в чем ещё загвоздка.
Может ли действительно появляться такая сильная потливость без патологии?
Какие мне ещё нужно сдать анализы?
Достаточно ли ренгента легких для исключения лимфом и пр., или сделать кт?
Дело Ваше, можете обследоваться долго и упорно. Свои рекомендации я дал, хотите прислушайтесь, хотите нет. Только Вы должны понимать, что рекомендации я не их пальца высасываю, они идут из врачебного опыта и практики.
Удачи.
Платная консультация
Евгений 2017-11-09 14:39
Я понимаю, что не из пальца, но стресс был несерьёзным я молодой мужчина и давно уже успокоился, но симптомы даже после беллптаминала не стихли, ноги очень сильно горят и потеют, прям жар от стопы как от углей в мангале, переодически появляются иглы горячие которые идут от стопы и до бедра, может это нейропатия или ещё что, я уже не знаю