37.2 - 2 месяца

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Заболел ОРВИ 28.12.2020, делал тест на ковид (отрицательный) и рентген легких 13.01.2021 (" Легкие без очаговых и инфильтративных теней. Корни структурны. Синусы свободны. Патологических изменений не выявлено").

Делал ОАК терапевт сказала что СОИ немного повышено но на фоне этмоидита который выявил ЛОР мол это нормально.

Нос пролечил, симптомы прошли а температура осталась.

Поднимается через 2ч после сна до 37.2 и спадает перед сном но почему то всегда аж ниже нормы до 36.4-36.3. Пробовал сбивать аспирином (2*500мг) но за 2ч снизилась только на 0.2 градуса. Терапевт выписала витамины и элтацин но не помогает. Ощущения как при простуде, а именно слабость, чувство жжения в глазах как будто песок и жжение лица. Иногда чувство как будто прилива жара по телу.

При этом в конкретный момент температуры может и не быть но чувство того что лицо горит и уши плюс жжение в глазах есть почти всегда. Плюс иногда покалывает сердце.

Скажете похоже ли это на симптомы по вашей части и характерны ли для проблем с щитовидной железой.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-27 07:48
Здравствуйте, Иван.
Для эндокринной патологии такие жалобы не характерны. Тем не менее, дополнительно проконтролировать функцию щитовидной железы я считаю целесообразным. Рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей 2021-03-04 18:52
Пришел ОАК и ОАМ, пока не делал анализ на ТГК, но по общем анализам нет ли каких-либо предпосылок по вашей части?
Андрей 2021-03-04 18:53
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-04 20:02
Иван / Андрей, в клинических анализах таких "предпосылок" быть не может априори. По клиническим анализам эндокринная патология не диагностируется.