Лишний вес и редуксин. Опасно ли?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хроническая ановуляция. Синдром мультикистозных яичников.
Здравствуйте! У меня лишний вес, при росте 161 я вешу 75 кг. Вес начала набирать несколько лет назад когда у меня обнаружили кисты яичников. Гинеколог назначила уколы Прогестерона (6 инъекций через день) и оральные контрацептивы Ригевидон, принимала их в течении 6 месяцев. Вес начал идти вверх. Появилась отечность ног, целлюлит выраженый, на ногах капиллярная сеточка и видны вены. Сейчас я лечусь у гинеколога по поводу нерегулярных менструаций. Сдавала анализы на гормоны (прилагаю ниже), назначили Дюфастон 10 дней в месяц в течении 6 месяцев и фолиевую кислоту. Пытаюсь похудеть, но на тренировки из-за работы абсолютно нет
времени, а питание наладить не получается, постоянно хочется есть, иногда "сметать" все на своем пути. Голод очень сильный попить водички или скушать яблочко не получается. Почитала в интернете про препарат Редуксин. Скажите, пожалуйста, стоит ли его принимать, опасен ли он? Я в отчаянии. Боюсь сделать хуже организму, но и в таком весе больше не могу быть и очень боюсь что стану еще толще. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-16 23:52
Здравствуйте, Алина.
Я не рекомендую этот препарат никогда и никому. Препараты группы Редуксина уже давно запрещены к применению в связи с выраженными побочными эффектами. По сути, это аналог наркотика.
С уважением, Надежда Сергеевна.