Прибавка в весе

Спрашивает: Yulia
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь: с декабря 2015 года я резко набрала вес, с чем связать не знаю, я не живу половой жизнью 5 лет, я рожала, со щитовидной железой у меня всё в порядке, вроде бы гормонального сбоя нет, я постоянно занимаюсь спортом, из лекарств принимаю только витамины, диуретики, препараты при ИБС. Помогите, пожалуйста, хочу убрать лишний вес, но пока результатов нет. Спасибо, до свидания.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-09 01:58
Здравствуйте, Юлия.
Прежде всего, какой у Вас сейчас рост и вес?
Какие именно медикаменты Вы принимаете? Укажите конкретные названия препаратов и их дозировки.
Также укажите результаты всех пройденных ранее обследований. "со щитовидной железой у меня всё в порядке, вроде бы гормонального сбоя нет" -- не та информация, по которой я смогу сделать какие-либо адекватные выводы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Yulia 2016-02-11 06:44
Здравствуйте, мой рост 164 вес 58. Я принимаю постоянно фурасемид около 6-7таблеток в день. Все гормоны в норме.
-1
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-11 14:36
Юлия, невозможно вылечить то, чего нет. В Вашем случае это "лишний вес". Ваш индекс массы тела составляет 21,6 кг/м2 при норме от 20 до 24,9 кг/м2. Вес совершенно нормален, не выдумывайте лишнего.
Принимать 6-7 таблеток Фуросемида в сутки -- крайне опасно и чревато осложнениями.
С уважением, Надежда Сергеевна.