Лишний вес в следствии гормонального сбоя

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня интересует такая проблема, лечу гормональный сбой вот уже пол года, главной проблемой для меня сейчас является лишний вес, который я набрала.
Принимаю Димиа, Метипред 4 по 3/4 таб. Глюкофаж 500-1 таб.
Вес не снижается, про том, что сижу на диете и соблюдаю все правила.
Можно ли пропить курс таблеток для похудения?
И какие таблетки лучше всего могут подойти?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-26 20:46
Здравствуйте, Юлия.
Какой у Вас сейчас рост и вес?
Какие конкретно меры Вы предпринимаете для похудения (подробно)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-10-26 23:39
Рост-159
Вес-76
Питаюсь дробно, ем мало углеводород и жиров.
Соблюдаю норму калорий в день-1900.
Ну то есть, по граммам всё высчитываю и составляю меню на день. По совету эндокринолога.
Соответственно не ем жирное, жареное, острое, как можно меньше алкоголя, только по праздникам.
В зал у меня времени ходить нет, поэтому дома делаю кое-какие упражнения.
Вес уходит на 5 килограмм за пару недель и опять через это же время возвращается без видимых причин.
Уже не знаю просто, что сделать, чтобы вернуть себе прежний вес и вид.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-26 23:45
А что сейчас с уровнем гормонов?
Укажите результаты свежих анализов с датами сдачи и лабораторными нормами. Особенно меня интересует ТТГ, инсулин и НОМА-индекс.