Проблемы весом и ростом

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, вопрос такой. Дочь возраст 10 лет, вес 65 кг, рост 156 см. Три года назад при поступление в школу проходила мед. Осмотр, эндокринолог консультировал по поводу веса, сдали все анализы, гормоны и т. д все в норме. Ест не много, сладкое стараемся ограничивать, занимается карате. В последнее время на тренировках стала кружится голова и появилась тошнота. Скажите пожалуйста что делать с таким весом? И может ли головокружение и тошнота быть следствием лишнего веса?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-11-12 20:26
Здравствуйте, Роман.
Головокружение и тошнота могут быть следствием лишнего веса, это может быть связано с повышенным давлением, которое часто сопровождает ожирение. Рекомендовала бы Вам пройти обследование в условиях специализированного детского эндокринологического отделения, потому что анализов на гормоны существует большое количество и не факт, что Вы сдали те, что необходимо.

С уважением, Елена Трофимовна.