Гипотиреоз? Лишний вес, усталость

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия, астма атопическая
Здравствуйте,
у меня проблемы с лишним весом, скидываю с трудом и моментально набирается, стоит только диету чуть ослабить, усталость по жизни хроническая, под вечер еле ноги передвигаю. Мне 34года, рост 189 вес на данный момент держу 85кг, бледность, сухость кожи, плаксивость, чрезмерная эмоциональность.
результаты узи- правая доля обьем 3,4 см3, левая 3,1 см3., контуры четкие, ровные, однородные., видимых "чего то там" не определено.
ттг- 3,09 (0,3-4,2)
т свободный 12,69 (12-22)
если грубо выразится состояние убитое какоето, ничего не хочется. Я так понимаю щитовидка для мужика ростом 190 маловата будет?
заранее спасибо что потратили свое время на ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-24 02:01
Здравствуйте, Максим.

Я верно понимаю, что результаты УЗИ щитовидной железы у Вас сейчас на руках? Прикрепите к протоколу его фото, я хочу видеть полноценные результат. Нормы объёма щитовидной железы различаются в зависимости от возраста, пола и УЗИ аппарата; обычно соответствие Вашего конкретного результата нормам указывается в заключении УЗИ.
Функция же щитовидной железы у Вас совершенно нормальна и не может быть причиной тех симптомов, которые Вы описываете.

Ваш вес на сегодняшний день также совершенно нормален -- Ваш индекс массы тела составляет 23,7 кг/м2 при норме от 20 до 24,9 кг/м2.

Принимаете ли Вы сейчас какие-либо медикаменты?
С чем связана ваша работа (физическая нагрузка, пыль, химикаты)?

С уважением, Надежда Сергеевна.