Лишний вес прввшен инсулин

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Я обратилась к эндокринологу по поводу лишнего веса, при росте 166 см вес 79 кг. После родов никак не могу прийти в форму. Максимальный вес был 73 кг, похудела до 58, через год стала 68 далее беременность набрала 24, шла рожать 92, скинула до 82 и на этом качели от 79 до 83. Эндокринолог провел осмотр, давление в норме, сухих участков на теле нет. Были назначены узи органов малого таза, узи щитовидной железы, узи печени и надпочечников. Так же общий анализ крови, гормоны щитовидной железы и половые гормоны на 3-5 день цикл. Все узи без отклонений, общий анализ крови в номере гормоны тоже в норме, есть повышение инсулина и нехватка витамины Д. Сейчас никак не могу попасть на личный приём потому что вынуждены была уехать, прикрепляю результаты своих анализов подскажите есть ли у меня как то проблемы в потере веса по здоровью или же это отсутствие силы воли. (сейчас пытаюсь правильно, 30 минут спорта в день, за месяц ушла всего 2.5 кг очень мало, но ушли обьемы по несколько см.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-26 00:49
Здравствуйте, Любовь / Наталья.
По результатам анализов у Вас присутствуют дефицит витамина Д и инсулинорезистентность. Это может затруднять снижение массы тела. Вам нужно подходить к вопросу комплексно: корректировать питание и водный режим, расширять режим физической активности, восполнять дефицит витамина Д, принимать препараты для снижения уровня инсулина.
Как я уже писала Вам 3 месяца назад, Вам нужно искать врача, который будет вести Вас постоянно и комплексно: ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.