Все ли норма в анализе

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аднексит, холецистит, гастрит
Здравствуйте, я сдала кровь на щитовидку. Скажите пожалуйста что с моим результатом, я планирую ребёночка, все ли с анализами в норме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2022 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-01 00:16
Здравствуйте, Наталия.

По результатам анализов у Вас развивается тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.

До визита к врачу досдайте анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ и клинический анализ крови. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2022-06-01 15:01
Скажите пожалуйста, уже сильно развивается? Долго ли лечиться надо будет? Как это отражается на зачатии?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-01 15:08
Лечение может длиться как несколько месяцев, так и несколько лет. Планировать беременность с такими показателями нельзя.
Наталия 2022-06-01 22:42
Я пол года назад сделала узи, оно не отражает мою проблему сейчас?
Наталия 2022-06-02 10:58
Я принимала витрум пренаталь плюс, витамины, там был в составе йод. Может быть быть из-за этих витаминов комплексных я навредила организму? Никто мне не назначил их, я сама начала пить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-02 11:07
Нет, это не может быть основной причиной. В остальном актуален мой первый ответ.
Наталия 2022-06-02 11:34
Только что сделала узи
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-02 11:40
Наталия, перечитайте мой первый ответ внимательно, пожалуйста. Я не рекомендовала Вам делать УЗИ щитовидной железы. Сдайте необходимые анализы и обратитесь к врачу очно для назначения лечения.
Всего доброго.
Наталия 2022-06-02 12:39
Хорошо спасибо
Наталия 2022-06-06 13:10
Здравствуйте. Пересдала ттг через 3 дня. АО результат. Скажите пожалуйста что теперь с моим анализом?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-06 13:17
Это нормальный уровень ТТГ. Какая-то из лабораторий допустила ошибку.