Сахар 8. Нужно ли принимать препараты? Лишний вес 30 кг
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Перенес панкрианекроз
Здравствуйте, У меня сахар 8-8.4. Есть лишний вес 30 кг. У меня вопрос. Нужно ли применять сахоропонижающие препараты, или попробывать сначала похудеть? Начал ходить по 3-4 км в день. Вес немного пошел вниз.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей.
Прежде всего, укажите свой конкретный рост и вес.
8,0-8,4 ммоль/л -- это уровень гликемии натощак? Измерения проводились при помощи глюкометра либо в лаборатории?
Что Вас на данный момент беспокоит по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.