Лишний вес и ксеникал.

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Мой вес во время беременности увеличился на 29 кг и продолжает расти. Сладкое я не ем, хлеб уже лет 5 тоже не ем. Мой рост 168 см, а вес 120кг. Вчера была на приёме у эндокринолога и она безо всяких анализов выписала мне "Ксеникал". Принимать его надо минимум 3 месяца. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать без предварительных анализов и действительно ли его надо принимать не менее 3 месяцев?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июня 2014 года

3 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-26 20:16
Здравствуйте, Наталия. Действительно, специального обследования для назначения ксеникала не требуется. Для того, чтобы был видимый эффект должно пройти несколько месяцев. Другой вопрос, что столь выраженная прибавка в весе требует дополнительного обследования с целью исключения возможных эндокринных причин набора веса. Вам нужно сдать кровь на глюкозу, инсулин, суточный ритм секреции кортизола, пролактин, ТТГ, св. Т4 и с результатами обратиться к эндокринологу.
Инна 2019-08-28 11:15
Здравствуйте! Наталья Викторовна, ксеникал и орсотен это одинаковые препараты? Я могу заменить ксеникал орсотеном? Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-28 11:18
Здравствуйте, Инна.
Наталья Викторовна уже не консультирует на сайте.
Да, Ксеникал и Орсотен – это аналоги, которые содержат одинаковое действующее вещество.