Отсутствие месячных и лишний вес
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, тахикардия.
Здравствуйте. Мне 35 лет. Месячные отсутствуют уже около года. Если принимаю Дюфастон, тогда они "приходят". Вес 90 кг при росте 167. Имею двоих детей 2007 и 2012 года рождения. Принимаю Л-тироксин 100 мг и Конкор 5 мг (тахикардия). Периодически мучаюсь бессонницей или наоборот одолевает сонливость.
Анализы следующие:
-УЗИ щитовид железы:
Размеры правой доли 43*19*20 мм. Объем 8,2 см.
Размеры левой доли 41*17*18 мм. Объём 6,3 см
Толщина перешейка 5 мм. Заключение: уз признаки диффузных изменений и узла правой доли щитовидной железы (12*12,5 мм)
-Анализ крови:
Т3 общ 81,7 нг/дл; Т4 общ 8,44 мкг/дл; ТТГ 6,11 мкМЕ/мл, Т3 свободный 3,23 пг/мл; Т4 своб 1,35 нг/дл; Анти-Тпо 34,4 МЕ/мл
Кальций общ сыворотка 2,47 мМоль/л; Фосфор, сыворот 1,04 мМоль/л,
Кальцитонин около 2,00 пг/мл при норме до 14; Инсулин (R) 212,6 пмоль/л; Пролактин (R) 77,41 Е/мл
Подскажите пожалуйста, что мне делать? Нужны ли дополнительные обследования? Нуждаюсь в грамотной консультации. Заранее благодарю:)
Анализы следующие:
-УЗИ щитовид железы:
-Анализ крови:
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Для начала хотелось бы видеть лабораторные нормы для всех анализов.
Когда именно Вы прошли это обследование (дата)?
Какие меры Вы предпринимаете для нормализации массы тела?
Что говорит гинеколог о причине нарушения регулярности менструального цикла?
С уважением, Надежда Сергеевна.