Папиллярная карцинома
Спрашивает: CrazyGirl007
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, У меня удалена левая доля щитовидной железы и перешеек в январе 2015 года была операция. Была папиллярная карцинома. На узи 02.2017 размер правой доли3.6. следующие узи 10.2017 размер3.5 Асейчас размер 5.4. Скажите пожалуйста это плохо? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте.
Если в ткани щитовидной железы нет узловых образований, то опасности нет. Сейчас оставшаяся правая доля выполняет функцию всей щитовидной железы, поэтому естественно, что она увеличивается в размерах.
Как сейчас обстоят дела с уровнем гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
CrazyGirl007 2018-02-21 19:18
По анализам:
Тиреоглобулин - 02,2017 был 43
в октябре 2017 - стал 38
А сейчас - 60
ТТГ - 10.2017 - 1,7
а сейчас 2,9
Т4 свободный я еще не сдавала, мой профессор Слепцов Илья Валерьеич, у кого я наблюдаюсь, я у него было в октябре 2017 и он сказал на приём через год, что всё хорошо! А эти анализы я сдала по собственному желанию и подскажите мне сдавать дальше т4 антитела и идти вновь на приём или анализы в норме и идти только в октябре?
Тиреоглобулин - 02,2017 был 43
в октябре 2017 - стал 38
А сейчас - 60
ТТГ - 10.2017 - 1,7
а сейчас 2,9
Если подходить к вопросу формально, то результаты анализов у Вас в норме. Тем не менее, учитывая стабильное повышение уровня ТГ, я рекомендовала бы Вам по возможности проконсультироваться у доктора уже сейчас.
Какой уровень ТТГ доктор рекомендовал Вам поддерживать?
Да, до 2,5 -- это допустимо.
Повторю, что катастрофы нет, но по возможности лучше показаться доктору сейчас.