Редуксин при весе 155 кг

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 31 год, вес 155 кг. Сколько себя помню всегда был большой избыточный вес. Беременности не было. Растут черные жесткие волосы на подбородке, волоски сверх нормы на груди.
Недавно была у эндокринолога сдала анализы (прилагаю). Подскажите пожалуйста на основе результатов анализов мне может быть назначен препарат Редуксин?
Сама с весом справится не могу, постоянно чувство голода, не чувствую насыщения.
Очень жду ответа. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-05 18:40
Здравствуйте, Алла.
Ваш вопрос несколько не по адресу. На территории Украины Редуксин, как и другие препараты сибутрамина, уже давно запрещён к применению из-за выраженных побочных эффектов. Советую Вам задуматься об этом в любом случае. Неконтролируемое чувство голода будет эффективнее проработать с психологом, а не медикаментозно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла 2018-09-05 20:13
Спасибо за ответ. А по поводу результатов анализов что Вы мне скажете? На сколько я поняла там один выходит за нормы. Это причина или последствия лишнего веса? Или совсем к весу не относится?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-05 22:15
У Вас незначительно повышен уровень тестостерона. Это половой гормон, с весом он не связан.
Что вам было бы хорошо проконтролировать – это НОМА-индекс (индекс инсулинорезистентности, определяющий чувствительность тканей к инсулину). Инсулинорезистентность часто приводит к повышению веса и требует медикаментозного лечения.
Алла 2018-09-24 14:43
Здравтсвуйте я опять к Вам за помощью. Была на втором приеме у врача, больше никаких анализом мне не назначили.
Написали два диагноза: Метаболический синдром и Синдром гиперандрогении.
Назначили: Андрокур 10 по схеме и Сиофор 1000 на ночь.

Проблема в том что не начинаются месячные уже две недели как задерживаются, беременности 100% нет. (может из за сильных переживаний или смене питания, перешла на правильное питание)
Как мне быть? Не начинать лечение пока не дождусь месячных?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-24 18:26
Здравствуйте, Алла.
Самый лучший вариант – обратиться к гинекологу и пройти УЗИ ОМТ.
Сиофор можно начинать принимать сейчас.
Алла 2018-10-23 20:46
Здравствуйте. Мне 31 год, вес 155 кг. Сколько себя помню всегда был большой избыточный вес. Беременности не было. Растут черные жесткие волосы на подбородке, волоски сверх нормы на груди. Недавно была у эндокринолога сдала анализы. Повышен тестостерон.
Назначили препараты - Андрокур и Сиофор 1000.
Как и до лекарств, так и сейчас постоянное чувство голода, нет насыщения и особенно хочется сладкого.
Хочу узнать про препарат Карнитон: (Карнитон стимулирует окисление жиров и способствует сжиганию лишних жировых отложений)
Действительно ли Карнитон способствует расщеплению жиров? Можно ли мне его принимать Андрокуром и Сиофором?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-23 22:46
Здравствуйте, Алла.
Карнитон – обычная БАД, а не лекарственное средство. Я не использую в своей работе БАД с недоказанной эффективностью и неизученным действием, поэтому ничего по поводу его применения Вам не подскажу.