Не наступает беременность. Инсулин. Большой вес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мечтаем с мужем о ребёнке. Пошла на обследование к гинекологу она утверждала что вес не важно идите делаете. Не назначила ни одного гармона. Пошла я к гинекологу-эндокринологу она назначила несколько анализов пролактин, ттг и тд.
тестостерон + ещё какой то мужской гормон они у меня ниже нормы, инсулин зашкаливает 38, всё остальное в норме. Она утверждала что мужские гормоны должны быть заоблачно большими из за веса а у меня наоборот. Отправила меня к обычному эндокринологу (не знаю зачем) Эндокринолог ничего не понимает в мужских гормонах но понимает в инсулине. Надо худеть! Мой вес очень большой 135кг но наверно в силу своего возраста и то что я с детства полная я его не чувствую. Прописала глюкофаж 1000 по вечерам и ксеникал. Через месяц инсулин 25 и -6 кг, при этом я придерживалась диеты (но без однодневных срывов не обошлось) . Эндокринолог сказала что это хороший результат и повысили дозировку глюкофажа 1500 потом 2000. Я пожаловалась на тягу поесть и спросила про редуксин, она ответила что да, можно его пропить но нельзя его с алкоголем а тут были новогодние праздники дни рожденья и тд., я решила начать пить его с февраля. Хотела уточнить у вас можно ли принимать их вместе и как?!? И что же мне всё таки делать с тестостероном и вообще по ситуации. Спасибо за внимание.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-03 00:56
Здравствуйте, Ирина.
Боюсь, что не помогу Вам в подобной ситуации. Препараты группы Редуксина уже давно запрещены к применению на территории Украины в связи с выраженными побочными эффектами. По сути, это аналог наркотика. Как Ваш врач может рекомендовать этот препарат, да ещё и на этапе планирования беременности – для меня загадка.
Для того, чтобы давать Вам рекомендации по уровню тестостерона мне, как минимум, нужно видеть конкретные результаты анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.