Лишний вес и задержка месячных
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Меня зовут Екатерина мне26 лет. У меня проблема с лишним весом и задержкой пмс. Я 1,5года назад
родила, у меня было кесарево. После родов у меня через месяц пришли во время месячные. И купила через интернет таблетки для похудения. Пила я их месяц. Вес я не сбросила только на оборот набрала. И после этих таблеток, у меня все сбилось, ПМС у меня задерживались то на две недели то месяц. Пошла я по месту жительство гинекологу. Она мне назначила пить таблетки дюфастон по 1таблетки в день с 11-25 день,3-6 месяцев. Я их пила 6 месяцев, ПМС приходили во время и набрала опять лишний кг. Сейчас я не пью таблетки уже как два месяца, и у меня опять все заново появились задержка. И вес стоит на месте. Помогите мне. Заранее спасибо за ответ.
5 ответов
Здравствуйте, Екатерина.
Несколько дополнительных вопросов к Вам:
- какой у Вас сейчас рост и вес?
- Вас что-то беспокоит кроме повышения веса и нарушения менструального цикла?
- какие именно таблетки для снижения веса Вы приобрели через интернет? Их состав?
- каковы результаты Вашего обследования у врача-гинеколога? УЗИ, результаты гормонального обследования?
Екатерина 2015-04-27 19:44
Добрый вечер. У меня рост 150. А вес 75. Нет не чего не беспокоит. BPR8 а состав не помню. Гинеколог назначила пить таблетки дюфастон. УЗИ делала сказали что все хорошо. Гормоны не хватка второй фазы. У меня и вес стоит на месте и забеременнить не как не могу. У меня к вам вопрос, если в 2012 году обнаружили у меня микроаденому гипофизу. Она может обратно появиться? Эндокринолог назначал пить достинекс.
Екатерина, я верно понимаю, что лечение у врача-гинеколога Вы получаете? Это верно, в Вашем случае нужно нормализовать менструальный цикл за счёт приёма гормональных контрацептивов.
Со своей стороны для выяснения причины повышения веса я бы рекомендовала Вам пройти следующие обследования:
С уважением, Надежда Сергеевна.
- анализ крови на гликозилированный гемоглобин;
- анализ крови на инсулин;
- анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
- анализ суточной мочи на кортизол.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина Надежда Сергеевна, если мне гинеколог назначил пить таблетки дюфастон. Я от этих таблеток смогу забеременить? И от лишнего веса смогу забеременить?
Екатерина, доктор назначил Вам Дюфастон для нормализации уровня половых гормонов, при его приёме Вы можете планировать беременность.
Сам по себе лишний вес, если он не связан с гормональными нарушениями, также не является противопоказанием для планирования беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.