Индекс HOMA-IR и глюкофаж

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.

Уже несколько врачей гинекологов (эндокринологов) мне советовали пить метформин просто глядя на меня.
Рост у меня 170 см, а вес последнее время колеблется чуть ли не до 90 кг (занимаюсь спортом, стараюсь питаться правильно, но вес либо стоит либо уходит, но очень медленно.
Гинеколог сказал сдать анализы инсулинорезистентность, но решать этот вопрос с эндокринологом.
проконсультируйте пожалуйста, можно ли пить глюкофаж, чтоб снизить весь?

Результаты анализов:

Инсулин - 6,16 мкМЕ/мл

Глюкоза - 5,26 мкМЕ/мл

Индекс HOMA-IR - 1,44

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-21 01:16
Здравствуйте, Ольга.
Результаты всех анализов в норме, поэтому приём Глюкофажа Вам не показан.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2020-03-21 12:21
Добрый день.
Просто ни один врач мне назначал без анализов. Имею избыточный вес, а так же лечусь по гинекологии. Прочла что по результатам биопсии есть воспаление, которое зависит от веса. Пока что прописали свечи депантол, но нужна консультация эндокринодога, к участковому врачу попаду в лучшем случае через месяц.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-21 13:33
Результаты обследования, которое Вы мне выслали – компетенция гинеколога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
Виктория 2020-03-21 13:40
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-21 21:11
Пожалуйста, здоровья Вам.