Инсулиноиезистеньность

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Сдала анализы глюкоза 5.04ммоль/л., инсулин 15.7 мкМЕ/мл., гликолизированный гемоглобин 5.25 %., индекс Homa 3.52., индекс caro 0.32. Сдавала анализы в связи с тем, что вес даже при поддержании правильного питание почти не уходит. Врач назначила глюкофаж 500 один раз в день на ночь. Хотелось бы узнать правильное лечение назначено по результатам анализов.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-25 18:10
Здравствуйте, Алёна.
Да, правильное. При выявлении инсулинорезистентности по результатам анализов применяются в том числе и препараты метформина (например, Глюкофаж).
С уважением, Надежда Сергеевна.