С чего начать сбрасывать лишний вес

Спрашивает: Доктор помогите пожалуйста
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, вегето сосудистая дис,
Здравствуйте, Мне с 18 лет имею полный вес 98кг, после родов, очень трудно похудеть, даже и незнаю с чего начать у меня вторая группа крови резус отрицательный, доктор я вас очень прошу, дайте пожалуйста какие нибудь советы, спасибо вам большое
Категория: Диетолог

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-27 15:42
Здравствуйте.
Предлагаю следующий вариант решения проблемы.
1. Применение "Таблицы гликемических индексов". Нужна та, в которой самый полный перечень. Ваши имеют индекс 40 и ниже.
2. Частое дробное питание. 4-5 приемов пищи. Завтрак - главный, остальные - по нисходящей к вечеру. Никогда не наедаться досыта. Механизм насыщения "опаздывает" примерно на 20 минут. Если Вы наелись - значит переели. Исключите на время молочные продукты.
3. Объем пищи. Соответствует примерно кулаку взрослого мужчины за один присест. Тщательно пережевывайте пищу, не глотайте до получения однородной жидкой кашицы. Помните - кто долго жует, тот долго живет.
4. Физические нагрузки. В начале - правило 100 шагов. Через 30 минут после еды сделайте 100 шагов в медленном темпе. После месяца увеличивайте на 50 в месяц. В дальнейшем - посещение фитнес клуба и/или бассейна.
Нельзя худеть больше, чем на 5% от массы тела в месяц (рекомендации ВОЗ). Не ложитесь спать позднее 23-00. Нужен системный подход, это не одноразовая акция. Остались вопросы - пишите.
Татьяна 2016-12-27 20:48
Спасибо вам огромное, мне всё в полне чётко, ясно)
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-14 22:03
Обращайтесь, если возникнут вопросы