Замедленный обмен веществ

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. До родов весила 49 кг. После родов за три года набрала 24кг. Занималась шейпингом Синди Кроуфорд, снизила вес. При этом, с тех пор, все 19 лет, ограничиваю себя во всем, не ем хлеб, не ем после 18ти. В настоящее время в возрасте 46 лет при росте 164см мой вес 54кг. Чувствую себя отлично в этом весе. Занимаюсь периодически дома на элептическом тренажере или также комплексом Кроуфорд с гантелями. Ежедневно взвешиваюсь, веду четкий контроль веса. Последнее время вес стал набираться при том же рационе. Для того, чтобы не добавлять граммы, пришлось еще больше урезать рацион. Каждый выпитый стакан воды или жидкости дает прибавку в весе. Жидкость не выводится. Если компанией пьем пиво или шампанское, в период вечеринки народ избегается в туалет, я же нет. Боюсь съесть лишний кусок или выпить воды, на следующий день сразу плюс. Понимаю, что это ненормально, но сделать ничего не могу. Пробовала всякие разные методики - и по борменталю, и дробное питание, для меня это все в плюс. Подскажите, что сделать, чтобы заставить работать обмен веществ?
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 августа 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-08-20 19:08
Добрый день.
Надо понимать, что организм в ходит в совершенно новую фазу жизни, меняется и организм и вес, может также работать и защитные функции организма, разобраться в причине не видя подробно вашего питания, анализов, очень сложно и подсказать в этом режиме тоже могу не много, в том, что вы описали, ошибка в том, что не кушать после 18-00, кушать надо за 3 часа до сна, но эта еда должна быть легкой и маленькая порция, вода-это самый необходимый составляющий и здоровья и коррекции фигуры, и то что отлаживается вода-это первый показатель нехватки воды в организме. ВАМ НАДО ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО подобрать питьевой режим, и норму воды, и надо проверить почки и профилактически пропить чаи для почек, пересмотреть какие продукты вы употребляете, пишите подробно ваше питание, посмотрим, что надо поменять и на что обратить внимание.