Не могу похудеть, хоть и бегаю

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Рост 164, вес 63 кг. Хочу похудеть до 55-56. Помогите пожалуйста разобраться с калорийностью. Я рассчитала по формуле, что мой основной обмен 1400 калорий. Это если лежать и ничего не делать. Я занимаюсь спортом каждый день. У меня специальные умные весы, которые считают затраченные калории. Также я в течение дня хожу гулять с собакой, потом по магазинам, вечером гуляю, выходит за день 1500 калорий. То есть я правильно считаю 1400 плюс 1500 в общем 2900 трачу в день. Ем я 1100-1200 калорий. Но почему то не худею. В том году я худела с веса 75 кг и похудела до 59кг. Зимой расслабилась и набрала до 63. Хо, эчу опять похудеть, но только до 55. В том году я тратила меньше калорий, чем в этом в среднем в том году я тратила 1000 это активность вся и плюс 1400 основной обмен, но кушала я на 1600 либо на 1800 калорий и худела. Почему сейчас так реагирует организм, может ему мало еды? Пример моего рациона: утром суп 250мл и чай с глазированным сырком, в обед кусочек хлеба с жареным яйцом и ломтик плавленного сыра, вечером суп и чай с одной конфетой. В течение дня могу ещё яблоко съесть. Подскажите пожалуйста, что делать дальше?
Категория: Диетолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-11-03 19:15
Добрый день.

при потребности в 2900 и поступлении 1100-1200 ваш организм бережно и нежно запасает все калории, до которых может дотянуть и не расходует лишнего.

Плюс вы калории набираете худшим вариантом - быстрыми углеводами (легкодоступными сахарами).

Необходимо вернуться к нормальной калорийности, полностью убрать из еды все быстрые углеводы, питаться по рациону LCHF, не заниматься спортом после 16: 00, только в первой половине дня.