Удержание веса, похудение

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я как-то начал худеть самостоятельно, не знаю правильно ли я это делал или нет, но похудел я на 12 кг, сейчас когда мой вес уже в норме, хотя я ещё хочу худеть, мой ИМТ 21. Вообщем я пытаюсь перейти на обычное питание и снова набираю вес после этого сажусь на диету и так вот стараюсь удерживать вес, но мне бы не хотелось постоянно так питаться, я даже калории не считаю, как мне ещё немного похудеть и уже начинать удерживать вес? И почему может быть зверский аппетит?
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

9 ответов

Здравствуйте, Борис. В данном случае, Вы совершаете самую большую ошибку всех худеющих: нельзя постоянно "садиться" на диеты. Чем чаще Вы это делаете, тем больше замедляете свой обмен веществ. Ваш индекс массы тела сейчас в норме. Не стоит заставлять организм насильно худеть, ведь жировая ткань нам тоже нужна - она участвует в гормональном статусе Вашего организма и пр. Попробуйте просто добавлять по 1 продукту в неделю из тех, в которых Вы себя ограничиваете. И постарайтесь навсегда (!) попрощаться с откровенно вредными продуктами: копченостями, колбасами, мучным, газированными напитками и снеками типа сухариков, чипсов и пр.
Платная консультация
Борис 2018-05-24 17:29
Чипсы и сухарики я не ем из-за проблем с зубами. А вот какой-нибудь сникерс, например, покушать люблю я могу их даже 2 съесть и 3:) Там ведь калорий много? А вот ещё вопрос - есть же худые люди прямо вот совсем худые, они же кушают нормально но не поправляются, я вот думаю можно ли мне похудеть до недостаточного веса?
Там калорий не просто много, а очень много. А в 2-3 сникерсах содержится суточная норма калорий. Что касается худых людей- скорее всего, им очень повезло с генетикой. Их скорость обменных процессов очень высока. Но, не думайте, что они очень здоровы - их подстерегает, например, остеопороз- крайне неприятное и плохо выявляемое заболевание.
Платная консультация
Борис 2018-05-24 21:09
А как мне еще похудеть до имт = 18.5?
Еще раз: для чего? Вы- балерина или модель? Ваш вес сейчас в норме. Если очень хочется худеть- принцип все тот же: диета с дефицитом калорий и нагрузки. Но этим Вы сделаете организму ХУЖЕ.
Платная консультация
Борис 2018-05-25 07:25
Хорошо, не буду худеть, просто буду сдерживать тогда вес:)
Борис 2018-05-25 07:38
А вот если я худел все это время неправильно, не так скорее всего питался как надо, я мог сделать хуже? И что теперь будет?
Думаю, что на данный момент ничего страшного с Вами не произошло и не произойдет. Просто придерживайтесь принципов рационального питания (пример -средиземноморская диета) в течение жизни.
Платная консультация
Борис 2018-05-25 13:25
Понятно, а какой у вас индекс массы тела?