Не могу похудеть, как убрать жир с живота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года, мой рост 173, вес 71 кг.
Лет до 30 я была довольно худой для своего роста (от 50 до 60 кг), ела все что хотела, особо не поправлялась, могла регулировать вес, спортом не занималась вообще.
Но за последние два года я поправилась в общей сложности на примерно 10 кг. И никак не могу похудеть. Уже почти год занимаюсь спортом - силовые тренировки 2-3 раза в неделю. Причем, с началом тренировок, вес стал увеличиваться. Тело немного подтянулось, я чувствую мышцы, но жир как был так и есть, в основном он сосредоточен в районе живота и бедер. Питанием сейчас я тоже занимаюсь, исключила сладкое, мучное, стараюсь не есть углеводы вечером. Ем 3-4 раза в сутки.
По здоровью, наблюдаюсь у эндокринолога, ТТГ в норме, был повышен пролактин (1100), пила достинекс 1 мес, далее отмена, так как упал ниже нормы. Посещаю психотерапевта в том числе и по вопросу РПП, сейчас с этим все уже лучше, у меня прекратились "зажоры" (пицца, суши, блинчики из Теремка, макдональдс).
Скажите пожалуйста, как убрать этот жир с проблемных мест и получить рельеф? Также не понимаю какая должна быть калорийность (потому что тренер говорит 1200 ккал, но я понимаю, что это очень мало).
Действительно ли нужно есть 5 раз в день, чтобы разогнать метаболизм и начать худеть?
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-01-25 18:24
Добрый день.

1. подключить массаж - лифодренажный, как минимум. Можно добавить эндосферу, если есть возможность. Лимфодренажные упражнения, например у @bullet. Fit (инстаграм)
2. сон в 22: 00
3. достаточно клетчатки - 450 гр сезонных овощей в день (35 гр чистой клетчатки в сутки)
4. стресс - выявить, контролировать, заниматься профилактикой.
5.
калорийность можно рассчитать в калькуляторе - http://www.hudeem-pravilno.ru/gadgets/calcs.html
После введения окружности шеи, талии, бедер вы полите калораж (потребность в калориях), который необходимо будет уменьшить на 350 ккал - это будет ваша текущая потребность в калориях.

Корректировать каждые скинутые 5 кг.

Распределение суточной калорийности:
завтрак 35%
обед 40%
ужин не позднее 19: 00 - 25%
6. пройти биоимпеданс на аппарате медас.