Диетолог, похудеть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Джвп, гастрит, колит, атопический дерматит.
Здравствуйте, такая ситуация, хочу очень похудеть, но что только не делала, и чаи пила, и от сахара отказывалась, около 6 лет назад был вес 58 кг, потом набрала, проблема с щитовиткой была, зоб ставили, самая проблематичная зона фартук который убрать не могу, и упражнения делала. Диетолога у нас в городе нету. По времени есть никак не могу, работа физическая и нету времени по 5 раз кушать. Курить бросила, и выпивать алкоголь тоже.
1. Скажите пожалуйста, как я могу похудеть?
2. Что для этого я должна сделать?
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 января 2022 года

2 ответа

Екатерина 2022-01-20 10:51
На данный момент мой рост 160, а вес 73, помогите пожалуйста.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-01-25 18:34
Добрый день.

1. подключить массаж - лифодренажный.
Можно добавить эндосферу, если есть возможность. Лимфодренажные упражнения, например у @bullet. Fit (инстаграм)

2. сон в 22: 00

3. достаточно клетчатки - 450 гр сезонных овощей в день (35 гр чистой клетчатки в сутки)

4. стресс - выявить, контролировать, заниматься профилактикой.

5. вести дневник питания - что, во сколько, сколько калорий вы съедаете.

6. Суточная потребность для поддержания веса у вас сейчас 1966.95 ккал. Для снижения веса - минус 300 ккл = 1650 ккал в сутки.

7. по поводу строения тела, "фартука" - нужен осмотр, сложно что-то еще сказать.

8. исключение "мусорной еды" - термин, значение и перечень продуктов можно уточнить в сети. В первую очередь - быстрые углеводы.