Диетолог, похудеть
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Джвп, гастрит, колит, атопический дерматит.
Здравствуйте, такая ситуация, хочу очень похудеть, но что только не делала, и чаи пила, и от сахара отказывалась, около 6 лет назад был вес 58 кг, потом набрала, проблема с щитовиткой была, зоб ставили, самая проблематичная зона фартук который убрать не могу, и упражнения делала. Диетолога у нас в городе нету. По времени есть никак не могу, работа физическая и нету времени по 5 раз кушать. Курить бросила, и выпивать алкоголь тоже.
1. Скажите пожалуйста, как я могу похудеть?
2. Что для этого я должна сделать?
2 ответа
Добрый день.
1. подключить массаж - лифодренажный.
Можно добавить эндосферу, если есть возможность. Лимфодренажные упражнения, например у @bullet. Fit (инстаграм)
2. сон в 22: 00
3. достаточно клетчатки - 450 гр сезонных овощей в день (35 гр чистой клетчатки в сутки)
4. стресс - выявить, контролировать, заниматься профилактикой.
5. вести дневник питания - что, во сколько, сколько калорий вы съедаете.
6. Суточная потребность для поддержания веса у вас сейчас 1966.95 ккал. Для снижения веса - минус 300 ккл = 1650 ккал в сутки.
7. по поводу строения тела, "фартука" - нужен осмотр, сложно что-то еще сказать.
8. исключение "мусорной еды" - термин, значение и перечень продуктов можно уточнить в сети. В первую очередь - быстрые углеводы.
1. подключить массаж - лифодренажный.
2. сон в 22: 00