Боюсь кушать более 1000 ккал в сутки. Хочу похудеть

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Была инсулинорезистентность и нарушение гормонов: тестостерона, пролактина, ДГЭА-С, инсулина, синдром поликистозных яичников, сейчас не знаю. Спасибо большое.
Здравствуйте,
Боюсь кушать больше 1000 ккал в сутки. Добрый день. Мне 28 лет, двое детей, всю жизнь была полненьким ребенком. 2 года назад весила 102 кг, похудела до 53, вот уже 4 месяца вес держится на этой отметке. На данный момент Рост 165, вес 53 к, больше сбросить не могу, вес стоит. В сутки употребляю 800-900 ккал, питаюсь 6 раз в день, иногда после обычной нормальной еды могу вызвать у себя рвоту т. к. боюсь поправиться (даже после сырой морковки или рыбы с овощами) не ем сладкое, солёное. Ем всё обезжиренное, готовлю или на пару или в мультиварке или в духовке, жарю без масла. Орехи есть боюсь, готовлю выпечку из цельнозерновой муки при этом считая общий каллораж готового продукта.
Хочу похудеть ещё. Физическая активность 20 000 шагов в сутки плюс дети плюс домашние дела, 2 раза в неделю бегаю по 10 км. Пристрастилась к жевательной резинке. Бывают срывы, после чего иду опорожнять желудок, и пью слабительные и мочегонные. Я очень хочу нормально питаться. В кафе боюсь есть т. к. там везде масло.
Примерное меню на день:
Завтрак- 30гр цельнозернового хлеба или блинчиков на цельнозерновой муке на воде со стевией+ сыр легкий(18гр) или творог 0,5% с фруктами(слива 30 гр+ кофе без молока и сахара.
Перекус: 30гр хлебцы доктор кернер гречишные+творог 140гр 0,5%+ яблого 20 гр+груша 20гр+кофе американо
Обед: 150 гр овощи тушеные(морковь, перец, лук, томат) с скумбрией+ сырые морковь, сельдерей, огурец, перец каждого по 70 гр+ американо с корицей
Перекус: творог0,5% 170 гр+20 гр 0%кефира+ пакетик стевии+американо
Ужин: капуста белокочанная тушёная с грудкой индейки, луком в мультиварке+ 18 гр перепелиных яиц+ американо
Перекус: творог0,5% 170 гр+20 гр 0%кефира+ пакетик стевии+американо
Суточный каллораж: 890ккал.
Помогите пожалуйста! Толстеть не хочу, хочу похудеть еще на 4 кг, но никак не получается, при этом хочу нормально питаться. Сколько ккал в сутки мне можно есть и какие продукты.
сама понимаю, что это всё не нормально.
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Светлана, здравствуйте! Ваш вес сейчас находится в норме, если насильно заставлять себя дальше худеть, вызывая рвоту после еды (!), это может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Когда-то надо просто остановиться и подумать, что заставляет Вас сейчас стремиться худеть? Возможно, страх того, что вес вернётся или неуверенность в себе? Вы- мама двоих детей, которым Вы нужна здоровая! Возможно, стоит поработать с психологом. С точки. Зрения врача, у Вас прекрасный вес! Будьте здоровы!