Как похудеть после родов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Мне 21 год, до родов весила 65 кг, родила 3 года назад теперь вешу 90 кг! Что делать? Как похудеть! Может посоветуете какие-нибудь таблетки!
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 июля 2013 года

2 ответа

Ирина 2013-08-04 15:40
Уважаемая Кристина! Прежде всего необходимо проанализировать Ваш суточный пищевой рацион, его состав, достаточно ли в нём микроэлементов, витаминов, насколько он соответствует двигательной активность, суточное распределение. Затем нужно оценить состояние Вашего эндокринного статуса (щитовидной железы, женской половой сферы, и т. Д.). Для этого понадобиться сдать некоторые клинические анализы. Лучше всего со всем этим разобраться поможет ВРАЧ-диетолог, который оценит индивидуальные особенности Вашего метаболизма, составит и объяснит Ваш индивидуальный рацион, при необходимости добавит минеральные или витаминные комплексы. Остерегайтесь шарлатанов, для этого не постесняйтесь попросить диетолога показать диплом врача и свидетельство о специалазации в области диетологии.
Самостоялельно принимать лекарства для снижения веса я Вам настоятельно не рекомендую, т. К. Даже при достижении кратковременного результата Вы рискуете потерять здоровье.
Петрик Владлена
диетолог 2016-01-05 18:14
Добрый день Ирина.
Напишите как ваши дела на сегодня есть ли проблемы. Пишите