Персональная диета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Помогите, пожалуйста, похудеть! ИМТ в норме, но я чувствую себя не комфортно (Мне 35 лет, мой рост 163 см, вес 64 кг. Удалена щитовидка, принимаю L-тироксин. Мне бы очень хотелось индивидуальную какую-то диету. Живу в небольшом городе и диетолога у нас нет (Домашние тренировки присутствуют 3 раза в неделю. Сейчас очень трудно сбросить хоть 1 кг, даже сидя на одних овощах. Очень жду Вашей помощи!
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

4 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-04-14 13:31
Добрый день.

Какой у вас уровень витамина Д?
железа?
насколько компенсирован гипотиреоз?
Как работает печень?
объем потребляемой жидкости?
пищевой дневник?

Это минимальное количество вопросов, на которые нужно знать ответ.

В любом случае - индивидуально я не составляю рационы, этим занимается моя помощница под моим контролем.
если у вас есть необходимость, я могу организовать ваше взаимодействие.

Платная консультация
Мария 2020-04-14 15:56
Здравствуйте. Витамин Д и железо ещё не сдавала. Ттг 1,4. Печень в норме. 2 л в день стараюсь пить. Что ответить по пищевому дневнику, не знаю что именно Вы имеете ввиду?
Но мне очень хотелось хотя бы некоторые советы по поводу рациона. Но лучше индивидуальную диету. Мне нужно сбросить 3-4 кг.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-04-14 16:58
Мария, 3-4 кг вполне можно справиться изменением рациона. Вопрос в любом случае к пищевому дневнику - что, во сколько и в каком количестве едите. Рассматривать менее 1 недели смысла нет.

Но вы должны понимать, что этот ресурс не предусматривает подобной работы.

Попробуйте приложение fatsecret, оно довольно внятное.

ТТГ не определяет периферический гипотиреоз. Я бы посмотрела ст3, ст4, реверсивный т3.

И просчитайте свой калораж., который вы съедаете. Для снижение веса требуется около 1500 ккал.
Платная консультация
Мария 2020-04-14 18:02
Спасибо