Не могу похудеть!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 16 лет, рост 160, вес 55. Считаю что у меня есть 3-4 лишних кг, так как есть небольшой животик и массивные бёдра. В прошлом году когда вес был 56, я 4 дня просидела на гречневой диете, сбросила 2 кг, они же потом и вернулись, потом не раз пробовала сидеть на этой диете но срывалась. Сейчас я уже около месяца не ем после 6, каждый день по вечерам бегаю на месте по часу и 20 минут качаюсь. До 6 я ем 4 раза, в основном супы, но днём позволяю себе что то по тяжелее, либо налегаю на сладкое, но зная меру, это либо 4 печенья, либо 2 глазированных сырка. Может я что-то делаю не так? 0
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-27 13:39
Добрый день Дарья.
Животик и бедра самый лучший способ подобрать упражнения в зале с тренером, он сможет подобрать упражнения которые будут именно вам помогать, а сидеть на любой ограничивающей диете не только не полезно, но и вредно, и не мудрено, что вы срываетесь, ведь в вашем возрасте нужны и микроэлементы и жиры и витамины и организму без этого очень сложно справиться. Последняя еда может быть за 2 часа до сна, но она должна быть очень легкой для организма, это или запеченное яблоко или кефир, и обязательно уберите с рациона печенье и глазурованные сырки, печенье в данный момент содержит очень много пальмовых и транс жиров, что приводит и к набору веса и закупорки сосудов. Сырки тоже там настоящим сиром и не пахнет, возьмите обычный сир, маленькую порцию.