Помощь в подборе питания

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, советом.
Мне 28, рост 165, вес 65. Думаю лишними кг 7-10. Никак не могу их сбросить. Занимаюсь в спортзале минимум 2 раза в неделю. Перепробовала уже многое, а именно подсчет каллорий, раздельное питание, безуглеводная диета. Вес не стоит на месте, год назад, мой вес был 57 кг. Дальнейшие попытки занятий спортом не увенчались успехом. Из рациона наоборот убрала вредные продукты, типа колбас, ограничила сладкое, алкоголь.
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы. На что еще стоит обратить внимание? Заранее благодарю.
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, Виктория. Каким образом питаетесь сейчас и какие физические нагрузки есть?
Платная консультация
Вика 2018-08-18 11:50
Добрый день. Стараюсь питаться небольшими порциями 4-5 раз в день. Жареное крайне редко. В основном овощные салаты (заправляю сметаной нежирной либо масло подсолнечное, либо соевый соус), каши (гречка, перловая), лапша рисовая, вермишель из твердых сортов пшеницы. Из белка, это амлеты, вареное филе куриное. Кефир, йогурт. Вечером супы. Сладкое 1-2 овсяного печенья в день может быть.
Спорт зал 2-3 раза в неделю. Силовые тренировки по 40-60 минут. Ежедневно после работы хожу пешком по 40 мин.
Вроде всё и неплохо. Инсулин сдавали? С менструальным циклом проблем нет?
Ходьба хорошо помогает похудеть, если организм потратил запасы съеденных Вами углеводов. Т. е. все кашки/фрукты, которые Вы съедаете в течение дня запасаются в печени в виде гликогена. Далее организм на нагрузку расходует этот гликоген, поскольку он - источник энергии. И только, когда его не остается, начинают сгорать жиры. Это я к чему. Вы ходите пешком после работы, это - здорово и хорошо, но похудеть это не поможет. Организм будет тратить съеденные Вами продукты за этот рабочий день, а не жиры. Эффективно ходить натощак, когда ночью сгорит весь гликоген.
Платная консультация
Вика 2018-08-19 07:22
Инсулин не сдавала, с циклом проблем нет. Спасибо, сдам этот анализ, буду думать дальше.
Просто ощущение, что чем больше я себя ограниваю в продуктах, тем хуже сказывается на фигуре.
Ощущения - вещь неточная. Точно - это показания на весах и Ваши объемы.