Похудеть при помощи медикаментов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, друзья посоветовали попробовать похудеть при помощи трех кислот: липоевой, янтарной и фолиевой. Стоит ли начинать и не опасно ли будет для организма? Год назад пила фолиевую кислоту, особо не похудела, но чувствовала себя легко, может в совокупности они помогут?
Категория: Диетолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-29 11:51
Здравствуйте.
Основным показателем здоровья человека является постоянство внутренней среды (гомеостаз), одной из наиболее важных его компонентов является кислотно-основной баланс (КОБ). Прием кислот гарантированно будет сдвигать КОБ в кислую сторону. Кроме того, будет вмешиваться в метаболические процессы организма. Последствия неизвестны. Существует совершенно безопасный и при этом не сложный метод похудения. Не нужно искать "чудодейственную пилюлю" - такой не существует, и скорее всего - не будет существовать. Если необходимо, я могу описать схему для похудения, которая не имеет побочных эффектов.
tati78 2017-04-03 12:35
Добрый день опишите указанную схему, пожалуйста мне 37 лет, вес 78 кг, рост 166 см
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-03 13:13
Здравствуйте.
Диапазон значений здорового веса в данном случае находится между 51 и 69 кг, рекомендуемый вес около 59 кг. Приведенная ниже схема хорошо работает только в случае ее постоянного применения.
1. Питание по гликемическому индексу (ГИ). Найдите в сети Таблицу ГИ, Ваши продукты - с индексом 50 и ниже.
2. Режим питания. Количество приемов пищи - не менее 4 в день! Каждый прием пищи по объему не больше кулака, завтрак - ОБЯЗАТЕЛЕН! Последний прием пищи ЗА ЧАС ДО СНА! НИКОГДА НЕ НАЕДАТЬСЯ ДОСЫТА!
3. Исключить колбасные изделия (любые) , молочных продуктов не более 100-150 мл в день.
4. Дневной рацион не более 1600-1700 ккал. Найдите в сети счетчик калорий и выберите такой, что Вам больше подходит.
5. Физические нагрузки. Минимум - правило "100 шагов". Через 30 минут после еды сделать 100 шагов в медленном темпе (высоко поднимать колено). Каждый месяц добавлять 50 шагов, пока не будет 300, после чего всегда делать 300 шагов. После каждого приема пищи, без пропусков.
Перед сном желательна прогулка.
6. Принцип 5-и цветов. Цвета следующие: зеленый, белый, красный, оранжевый и фиолетовый (темно-синий). Речь идет о растительных продуктах. Каждый цвет говорит о наличии в данном растении (плоде, листьях) некоторых антиоксидантов, которые имеют четко выраженные противовоспалительные свойства. А некоторые вещества имеют бактериостатические и даже бактерицидные свойства (к примеру - вещества в луке и/или чесноке). Поэтому потребление данных веществ необходимо на каждодневной основе.
Научитесь очень тщательно пережевывать пищу. Частые приемы пищи с малым количеством калорий и низким ГИ самым безопасным образом ускоряют обмен веществ и способствуют похудению.
В соответствии с рекомендациями ВОЗ похудение более 5% от массы тела в месяц КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.
И еще - не рассматривайте это как ограниченную во времени акцию. Такое питание снижает общий воспалительный ответ организма и оздоравливает его.